Таллиннцы увидят постановки московского Театра имени В.Маяковского (“Таланты и поклонники” А.Н. Островского), Малого драматического — Европейского театра из Петербурга (“Три сестры” А.П. Чехова), театра “У моста” из Перми (“Одинокий запад” и “Калека с Инишмана”), московского театра имени Е.Вахтангова (“Маскарад” М. Ю. Лермонтова).

Возможность для города поддержать этот фестиваль заведующая Таллиннским департаментом культурных ценностей Айни Хярм считает большой честью и почетной обязанностью. “В Эстонии фестиваль гостит уже восьмой раз, а это свидетельствует о большом интересе к российскому театральному искусству, — подчеркнула Хярм. — Тем более, что нам предоставляется возможность увидеть действительно лучшие из поставленных за последнее время спектакли — номиненты и лауреаты всероссийского фестиваля”.

В спецпрограмме значатся мастер-класс Сергея Федотова на тему “Практический тренинг по системеме Михаила Чехова”, творческий вечер прославленного режиссера и художественного руководителя Малого драматического  — Европейского театра Льва Додина, лекции театрального критика Дины Годер об интерпретации классики в современном российском театре, о российском визуальном театре и о социальном и политическом театре в современной России.

Более подробную информацию можно найти на сайте.

Поделиться
Комментарии