Что такое свинг?

Итак, энциклопедическое определение. Свингом называют разовый (нерегулярный) обмен партнерами между парами с целью вступления в интимные отношения. Под определение свинга попадают также комбинации “пара+девушка”, “пара+парень”, рассказывает Sympaty.net.

Свинг отличается от группового секса тем, что имеет правила, которые оговариваются между всеми партнерами перед “сеансом”.

Оговариваться могут сексуальные действия, которые каждый из партнеров разрешает применительно к себе, и примерный “сценарий”. Например, мужу по отношению к жене позволено все, что он пожелает, а по отношению к второй партнерше — только куннилингус. Либо сексом занимаются только супруг с супругой, а вторая пара в этот момент имеет право только на ласки и наблюдение. Ну и так далее, по желанию.

Свинг подразделяют на несколько форматов:

Мягкий — сексом занимаются только супруги, а партнерская пара участвует только в прелюдии и/или оральных ласках.
Открытый — обе пары занимаются сексом в одной комнате, на одной кровати, иногда в тесном взаимодействии, меняясь партнерами.
Закрытый — обменявшись партнерами, пары расходятся по разным комнатам (порой даже по разным квартирам!) на условленный срок (иногда это даже целый уикенд).

Стоит ли пробовать?

Главная цель свинга — освежить отношения в паре, получить новый сексуальный опыт, при этом не совершая измены и не обманывая любимого человека. Если это кажется интересным и тебе, и твоему мужчине — отчего бы и нет?

Между прочим, секс с двумя девушками — это заветная эротическая мечта почти каждого мужчины, и если предложишь вариант “Ты+Он+Она”, то любимый наверняка расценит это как роскошный подарок с твоей стороны! В этом случае почти исключена немотивированная мужская ревность — главное, не ревновать самой.

Несколько сложнее с комбинацией “Ты+Он+Другой мужчина” — на такое добровольно соглашаются только очень неревнивые мужья, и то не исключено, что после добровольного эксперимента не начнутся упреки…

Что касается классического варианта “Пара+Пара” — вы оба оказываетесь в равной ситуации. И лучше “недосолить”, чем “переперчить”.

Например, если ты идеологически согласна на обмен партнерами, но не хочешь видеть любимого человека с другой женщиной — выберите “закрытый” свинг: тогда вы сможете рассказать друг другу о том, что было за закрытыми дверями, лишь в той мере, в какой посчитаете нужным.

Хочется чего-то пикантного, но не хочешь позволять многого чужому мужчине — тогда для вас “мягкий” свинг, не предполагающий традиционного секса с другим партнером. Самый рискованный вариант — “открытый” свинг, когда все происходит на глазах друг друга. Но, как считают многие опытные свингеры, это возможность проявить друг к другу наибольшее доверие, лучше всего понять и узнать друг друга.

Скажем так — это не оптимальный вариант для первого раза, однако хоть раз в жизни попробовать стоит!

Кто станет лучшим партнером для свинга?

Это зависит, конечно, от конкретной ситуации — насколько готовы к эксперименту ты и твой муж, чего бы вы хотели от партнеров по свингу, и т.д. Однако хочется предостеречь тех женщин, которые ценят отношения со своим мужчиной и не хотят испортить их одним экспериментом “на четверых”:

Лучше не уговаривать на свинг семейную пару, с которой вы дружите или тесно общаетесь. Не исключено, что кому-то что-то не понравится — и дружба врозь, а, не дай Бог, о приключении узнают общие знакомые… К тому же порой сложно расслабиться и насладиться пикантной ситуацией с людьми, которых ты давно знаешь и с которыми собираешься впоследствии продолжать обычное приятельское общение.

Не связывайтесь со своими бывшими и их новыми девушками/парнями. Это наверняка вызовет ревность — сложно смотреть на мужа в объятиях его бывшей девушки и понимать, что когда-то их связывало нечто большее, чем один-единственный эксперимент!
Понятно, что на улице познакомиться с другой супружеской парой с целью свинг-эксперимента проблематично, поэтому стоит пойти другим путем.

Существуют (в Америке и Европе давно, а у нас недавно) специальные свинг-клубы — туда обращаются пары свингеров, желающие найти партнеров — адреса и контактные данные можно запросто найти в Интернете.

Там устраиваются свинг-вечеринки в разных форматах, а также собираются базы данных людей, которые ищут партнеров по определенным параметрам — примерно так, как в брачных агентствах. То есть можно абсолютно анонимно прийти, попробовать то, чего вам бы хотелось, и уйти — тех, с кем вы занимались свингом, вы можете больше никогда не встретить!

Плюсы свинг-клубов — возможность выбирать партнеров и формат мероприятий, анонимность (обычно такие объединения достаточно строго за этим следят).

Также можно попробовать поискать партнеров на сайтах для свингеров, сайтах знакомств и т.д. Риски те же, что при любых виртуальных знакомствах — при реальной встрече можете получить далеко не то, на что рассчитывали, да и огласка не исключена!

И еще один совет. Если ты очень-очень-очень хочешь попробовать свинг, а твой муж или молодой человек категорически против — не принуждай его, вряд ли из этого выйдет что-то хорошее, а проблем в отношениях прибавится точно!

Лучше познакомься с готовым на такое приключение мужчиной и/или семейной парой — так, чтобы после получения этого опыта не видеть их никогда и не рассказывать этого случая своему любимому человеку. Измена? Пожалуй, да. Но это — если очень-очень-очень хочется, а портить серьезные отношения ты не собираешься.

Поделиться
Комментарии