Стресс

Мы регулярно подвергаемся различным стрессам и именно переживания могут стать причиной, по которой тебе может быть тяжело похудеть. Ведь некоторые из нас, ощущая напряжение и волнение, привыкли стресс заедать. Даже если это не так, следует знать, что во время стресса организмом вырабатывается гормон кортизол, который ответственен за хранение жира, и, в первую очередь, это касается жира брюшного, пишет Ivona.bigmir.net.

Как с этим бороться: попробуй бороться со стрессом с помощью медитации, это хорошо помогает успокоиться.

Сон

Те, кто хорошо отдыхает ночью, чаще всего являются приверженцами активного образа жизни и, следовательно, поддерживают здоровый вес тела. Лишение сна и плохой ночной отдых замедляют обмен веществ в организме, а это означает, что калорий сжигается меньше. К тому же, чувство усталости зачастую вызывает желание съесть что-нибудь сладкое для того, чтобы получить краткосрочный прилив энергии.

Как с этим бороться: старайся спать ночью не менее 7-8 часов, чтобы просыпаться отдохнувшей и бодрой.

Контроль порций

Избегай потребления больших порций пищи за обедом и ужином. Помни, что плотно есть можно только утром.

Как с этим бороться: ешь медленно, хорошо пережевывая пищу, это позволит тебе вовремя среагировать на сигнал о том, что ты уже насытилась.

Смузи и фруктовые соки

Смузи и фруктовые соки — не только вкусно, но и полезно. Однако не следует обманываться, что эти напитки никак не влияют на вес. Они содержат природные сахара и, в некоторых случаях, могут содержать также скрытые ингредиенты, что означает дополнительные калории.

Как с этим бороться: готовь их в домашних условиях, тогда ты точно будешь знать все ингредиенты напитка и сможешь подсчитать его калорийность.

Кофе

Хотя кофеин обычно используется в качестве помощника для потери веса, однако при злоупотреблении он может оказать обратный эффект. Также следует учитывать, что все кофейные напитки калорийны. К примеру, большая порция латте может содержать 300 и более калорий, а мокко — все 600.

Как с этим бороться: отдавай предпочтение черному кофе.

Аллергия

Многие люди, которые страдают аллергией в курсе, что использование антигистаминных препаратов способствует увеличению аппетита. Следует также отметить, что некоторые антигистаминные препараты даже назначают больным анорексией в качестве стимуляторов аппетита.

Как с этим бороться: попытаться ограничить прием антигистаминных препаратов или попробовать бороться с аллергией с помощью натуральных средств.

Плохая работа печени

Печень является основным органом, который поддерживает скорость метаболизма, помогает избавляться от токсинов и превращает жир в энергию. Однако, если печень перегружена токсинами, как, к примеру, при злоупотреблении алкоголем, она не будет в состоянии эффективно обрабатывать жир, чтобы сжигать калории.

Как с этим бороться: избегай чрезмерного потребления алкоголя и убедись, что твое питание сбалансировано.

Телевидение

Сидячий сидячий образ жизни может способствовать увеличению веса. Помни, что не имеет значения, насколько здоровый твой рацион питания, если ты мало двигаешься.

Также нужно знать, что при потреблении пищи перед телевизором, увеличивается и количество съеденного тобой, поскольку ты не концентрируешься на том, что ешь.

Как с этим бороться: запишись в спортзал или возьми за привычку ежедневно после ужина отправляться на вечернюю прогулку.

Готовые обеды

Готовая пища отличается более высоким содержанием калорий и жира, что также способствует быстрому набору лишнего веса.

Как с этим бороться: готовь пищу самостоятельно.

Водопроводная вода

Учти, если в твоем районе водопроводная вода богата фтором, это не очень хорошо отразится на талии. Фтор усложняет усвоение йода, который поддерживает функцию щитовидной железы, а если мы не получаем достаточное его количество, наш метаболизм замедляется.

Как с этим бороться: если вода в твоей области проживания фторированная, заказывай на дом очищенную бутилированную воду или переходи на минеральную и посмотри, как это повлияет на твой вес.

Крэш-диета или голодание

Крэш-диеты или голодание вызывают потерю не только жира, но и мышечной массы и ткани. А потеря мышечной массы приводит к снижению количества калорий, в котором твой организм нуждается ежедневно, что, в свою очередь, приводит к увеличению веса сразу после окончания диеты.

Как с этим бороться: привей себе новые здоровые пищевые привычки, вноси изменения постепенно, в течение длительного периода времени. Помни, тело любит медленные изменения в плане питания и физических упражнений.

Отношения

Романтические ужины, объятия ночи напролет и состояние общего комфорта, которому способствуют хорошие отношения, могут стать причиной появления лишнего веса.

Как с этим бороться: вместе с любимым запишитесь в спортзал или чаще проводите свободное время активно.

Поделиться
Комментарии