Ученые давно установили, что мужчины и женщины находятся на пике сексуального желания в одно и то же время: утром — это 8.00, вечером — 20.00. Получается, что, так удачно совпадая, мы можем заниматься сексом хоть два раза в день и так долго, насколько этого захотим. Но нет, на деле все получается иначе.

Много или мало?

Темперамент человека определяет, сколько заниматься сексом, как часто и с кем. Это естественно и нет ничего страшного в том, что этот темперамент может быть низким. Искренняя любовь не измеряется длиной или периодичностью полового акта.

Интересный факт: ученые называют 2-3 раза в неделю оптимальным количеством половых актов для человека.

Сколько можно и сколько нужно

В обычной жизни, на телевидении, в СМИ, в кинематографе, если речь заходит о том, сколько заниматься сексом, люди высмеивают тех, кто делает это быстро, достигая оргазма за несколько минут. На самом же деле специалисты утверждают, что 5-минутный половой акт — это человеческая норма. Это связано с природой: процесс размножения призван быть недолгим, так как самец, являясь в этот момент очень уязвимым, сильно рискует, поэтому растягивать удовольствие опасно.

До двух минут и меньше — это официально считается временем преждевременной эякуляции. Также не стоит забывать, что у мужчины на продолжительность полового акта влияет здоровье и длительное воздержание. Если секса не было давно, а здоровье подкачало, то с таким экземпляром придется помучаться.

Женский и мужской взгляд

Мужчин продолжительность полового акта интересует гораздо больше, чем женщин. Они беспокоятся, если им кажется, что занятия любовью не слишком длинные. Хотя опросы показали, что среднестатистическая женщина не нуждается в часе сексуальных утех, им в принципе достаточно 10 минут секса (без учета прелюдий).

Если обратиться к статистике, то цифры говорят следующее:

Только 19% пар ведут сверхактивную сексуальную жизнь, имея близость 3 раза в неделю и чаще;
35% пар имеют средний сексуальный темперамент и им достаточно секса 1-2 раза в неделю;
Как это ни странно, 25% пар прекрасно себя чувствуют и любят друг друга, имея секс лишь 2-3 раза в месяц;
И 21% опрошенных занимается сексом реже одного раза в месяц.

Все индивидуально, так что только тебе решать, сколько заниматься сексом и как. Главное, чтобы тебе было комфортно. Если вы с партнером нашли гармонию в сексе, то мнение других — это второстепенно.

Поделиться
Комментарии