Бублик разыграл два билета на концерт. Победитель — Jelena Virshila. Поздравляем!

“Заслуженный одессит” Жванецкий, имя которого в Одессе носит бульвар, начинал работать в инженерно-конструкторском бюро, но в итоге стал, как это тогда называлось, артистом разговорного жанра и прославился благодаря конструированию не механизмов, а своих на удивление точных, емких и афористичных монологов и миниатюр о жизни. Не обязательно смешных, — ведь сатира и не должна быть смешной и развлекательной, у нее иные задачи, — но всегда искренних, острых и тонко подмечающих происходящие в обществе и, как бы двусмысленно это ни звучало, в каждом отдельном человеке процессы.

Всенародно любимый и широко цитируемый “дежурный по стране” — по названию его передачи — Жванецкий является автором множества спектаклей и книг. Он — почетный член различных культурных организаций. В настоящий момент мэтр руководит Московским театром миниатюр.

Автор знаменитых высказываний “Как жаль, что вы наконец-то уходите…”, “Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве”, “Одно неловкое движение — и вы отец” и многих других, ставших крылатыми, последний раз был в Эстонии осенью позапрошлого года с юбилейным концертом в честь своего 80-летия и, как всегда — с полным аншлагом.

Билеты на концерт Михаила Жванецкого уже в продаже в кассах Piletilevi.

Поделиться
Комментарии