Бублик разыграл два билета на концерт. Победитель - Dimitri Müller. Поздравляем!

Группа Status Quo, которая выступит в Концертном доме Nordea, в последний раз посещала Эстонию десять лет назад, выступив в Хаапсалу перед десятитысячной публикой. В состав этой легенды рока входят харизматичные артисты, а ее творчество, включающее десятки хитов, делает ее одной из наиболее востребованных групп, играющих живую музыку.

Тур “The Last Night Of The Electrics” ставит точку в эпохе концертов этого рок-ансамбля с использованием электрогитар. Сами участники группы говорили, что если и будут еще выступать, то только в упрощенной акустической версии. В Эстонию будет привезен весь парк аудио- и осветительной техники, с которым совершается тур по всей Европе.

Знаменитые композиции группы Status Quo, такие как “Whatever You Want”, “Rockin’ All Over The World”, “In The Army Now” и многие другие входят в золотой фонд мировой рок-музыки, а самим артистам обеспечено почетное место в качестве исполнителей композиций, прогремевших на всю эпоху.

Status Quo — одна из старейших действующих групп в истории современной музыки. Ансамбль был создан в 1962 году, а с 1967 года он носит название Status Quo. Имея 60 хитов — более чем кто-либо другой — группа Status Quo является лидером по хитам всех времен в британских хит-парадах, опережая в этом всех других именитых музыкальных идолов, в то числе даже The Beatles. Также группа Status Quo является лауреатом вожделенной награды Brit Award “За выдающиеся достижения”.

Широкая известность пришла к группе в середине 1970-х годов с хитом “Rockin’ All Over The World” и закрепилась в массах с выходом мега-хита 1986 года “In The Army Now”. Последний является одним из наиболее продаваемых синглов за всю историю Англии.

Билеты поступили в продажу в Piletilevi 22 декабря в 14:00 часов, причем, помимо сидячих мест, поклонникам будет продано и 300 стоячих мест непосредственно перед сценой.

Поделиться
Комментарии