Талантливые ребята из стран постсоветского пространства в возрасте от 7 до 18 лет смогут продемонстрировать свои вокальные способности профессиональному жюри и телезрителям, поработать с лучшими музыкальными педагогами и продюсерами.

Для участия в кастинге в Москву приехали десятки мальчишек и девчонок из детских домов, интернатов и приемных семей Грузии и Абхазии, Азербайджана и Армении, Украины и России. Это дети, сделавшие свой первый шаг к успеху и уже доказавшие, что для настоящих талантов не существует никаких границ. В проекте есть и участник из Эстонии — Игорь Лесков — восемнадцатилетний воспитанник детского дома поселка Кохтла-Нымме. Игорь прошел кастинг и попал в список конкурсантов.

Не все участники до проекта пели профессионально. Кастинг прошли и настоящие самородки. Кому-то не хватает правильной техники, кому-то — артистизма или легкости. Но их объединяет не только талант и желание петь, но и то, что все они — ребята с очень сложными судьбами.

Вадим Такменёв, ведущий конкурса “Ты супер!”: “Мы объявили о кастинге в эфире, и на наш призыв откликнулись сотни детских домов. Мы получили более 1500 заявок, в которых руководители социальных учреждений пишут, что у них есть талантливые дети, которые не имеют возможности, финансовой в том числе, принять участие в шоу талантов. Детей ждут не только съемки в программе и репетиции. Мы организуем для них обучение по школьной программе и приготовим массу сюрпризов”.

В состав жюри конкурса вошли певица Ёлка, оперная и эстрадная певица Маргарита Суханкина, композитор, музыкальный продюсер, заслуженный артист России Виктор Дробыш и певец Стас Пьеха. Для Маргариты Суханкиной этот конкурс особенно важен, ведь популярная певица сама воспитывает двух приемных детей.

Премьера музыкального конкурса “Ты супер!” состоится 11 февраля в 19:00 на телеканале НТВ-Мир Эстония.

Поделиться
Комментарии