В рамках исследования были записаны танцевальные движения нескольких десятков девушек. При этом осуществлялась не только видеосъЕмка, но и компьютерное построение и анализ 3D-моделей объектов. Потом эти данные продемонстрировали экспертам, которым предстояло назвать самые привлекательные элементы в танце. Результаты наглядно представлены в этом ролике.

Как вы можете сами убедиться, секрет привлекательности женского танца кроется в плавных движениях бедрами и тазом. Что касается рук, то лучше всего смотрятся асимметричные движения возле средней и верхней части туловища, а также над головой.

Исследователи не остановились на этом и провели анализ самых отталкивающих элементов в женском танце. Посмотрите ролик и никогда не танцуйте так, если только намеренно не хотите избавиться от своего партнера.

Несмотря на кажущуюся несерьезность этого исследования, поднимаемые в нем вопросы выходят далеко за пределы танцевальных площадок. Ведь танец — это один из самых старых и действенных способов показать партнеру свое здоровье, силу и способность к продолжению рода. С этой точки зрения танцы превращаются из простого развлечения в интересный объект для изучения, значение которого трудно переоценить.

Поделиться
Комментарии