Сотрудники ГИБДД, которые провели проверку по факту аварии, случившейся в конце февраля, составили административный протокол по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ “Управление транспортным средством в состоянии опьянения, не повлекшее уголовного деяния”. Как сообщают журналисты ряда изданий, проведенная в рамках расследования причин ДТП экспертиза установила, что Людмила Поргина была нетрезва.

Напомним, страшная авария, в которой пострадал Николай Караченцов, произошла поздно вечером 27 февраля в Подмосковье.

Машина, в которой находился звезда кино и театра, столкнулась с грузовой “Газелью” и перевернулась. Вместе со знаменитым артистом в салоне автомобиля также были его супруга Людмила Поргина, медсестра Надежда Сергеева и родственница Эльза Ивлеева. Всех их госпитализировали с травмами различной степени тяжести.

По словам Людмилы Поргиной, за рулем автомобиля, который столкнулся с их машиной в тот роковой вечер, находился молодой человек родом из Таджикистана. Женщина уверена, что к страшной аварии привела его невнимательность. Людмила Андреевна тогда очень эмоционально отреагировала на случившееся.

“Я ему стала говорить: “Ты моего мужа чуть не убил”, а он нагло стал кричать, что я виновата. Сейчас машины арестованы, идет следствие, сейчас поеду с документами разбираться. Машину очень жалко, пойдет, наверное, под списание”, — поделилась актриса.

Кстати, в первые же дни после аварии в СМИ появлялись публикации о том, что якобы, Людмила Поргина, управлявшая автомобилем, была нетрезва. Однако женщина тогда же опровергла эти подозрения, назвав их полной ерундой.

Однако, медицинское освидетельствование, которое прошла супруга Николая Караченцова показала, что в ее крови было 0,3 промилле алкоголя, сообщает Life.ru. Этот показатель соответствует легкой степени опьянения, которое бывает после употребления бокала вина или кружки пива.

Точку в этом деле поставит суд, который примет решение о лишении Людмилы Поргиной водительских прав.

Поделиться
Комментарии