Режиссер видео — Илья Найшуллер, наиболее известный по фантастическому боевику “Хадкор”, продюсером которого стал Тимур Бекмамбетов. Главная “фишка” ролика — он снят в реверсивной технике. Череда безумных и кровавых событий, произошедших в цирке из-за обычного мыльного пузыря, пущенного маленькой зрительницей, развивается в обратном хронологическом порядке.

А вы уже посмотрели клип наоборот?

Как проходили съемки клипа

Съемки клипа проходили в конце 2016 года в тверском цирке. Илья Найшуллер рассказывает: “У нас было пять смен — с 10 по 15 декабря. Съемочная группа — 150 человек. 400 человек в массовке. Графикой и спецэффектами занимались человек 60, это те же люди, которые со мной работали над фильмом “Хардкор” и клипом The Weeknd “False Alarm”. На финишной прямой мы просидели у них в офисе часов 45. Каскадеры тоже с нами были в фильме “Хардкор”. Лучшие в стране. Их было человек 35. Думаю, это самый масштабный русский клип за последние годы”.

Много вопросов вызвало отсутствие связи сюжетов клипа и песни. Однако, как говорит Илья Найшуллер: “Связь есть. Среди героинь клипа есть девушка, от лица которой могла бы быть рассказана эта история. Но я не скажу, кто это”.

Добавим также, что уникальность нового видеоклипа и самой новой песни “Ленинграда” заключается еще и в том, что за почти 5 минут, которые длится ролик, в нем не прозвучало ни единого матерного слова.

Напомним, что группировка “Ленинград” c большим юбилейным концертом выступит на сцене Saku Suurhall 17 мая.

Поделиться
Комментарии