Также мероприятие будет в себя включать представление предлагаемой модели работы школьного ученического представительства, которая была создана учениками из организации “Голос Учеников” и получила поддержку в нескольких школах города Таллинна.

Организаторы отмечают, что каждый желающий ученик сможет выступить на форуме и высказать свое мнение, или рассказать свою историю по теме форума.

Как заявил один из идейных вдохновителей форума Айвар Камал, такого рода мероприятия очень требуются для русской молодежи, ведь они позволяют познакомиться с работой УП в других школах, обменяться опытом работы с эстонскими школьниками, а также обсудить волнующие учеников школьные проблемы и найти их решение.

Руководитель организации “Голос Учеников” Эдгар Латушкевич отмечает, что для коллектива “Голос Учеников” этот форум, в первую очередь, попытка обсудить открыто “острые углы” в школах, из-за которых все чаще и чаще мы можем читать про конфликты и проблемы в школьной среде. Также это возможность подытожить пятилетнюю работу всей организации и перейти на новую ступеньку в ее истории.

На форуме будет предложено горячее питание и кофе-пауза. Участие в форуме бесплатное для всех участников. На форум приглашаются преимущественно ученики русскоязычных школ.

Организаторами мероприятия выступила организация “Голос Учеников” и ученическое представительство Таллиннской Тынисмяэской реальной школы, при поддержке города Таллинна.

Поделиться
Комментарии