По словам основателя тематического парка для всей семьи Рейна Малсуба, Лоттемаа ждет гостей в ближайшие выходные, которые обещают быть полными сюрпризов, событий и науки. “В эти выходные раз в день жители деревни впервые будут преставлять свои самые новые изобретения”.

“Также мы пригласили в гости научный центр AHHAA, чтобы вместе с жителями Деревни изобретений и нашими гостями найти ответ на вопрос, как образовалась вода”, — сказал Малсуб и добавил, что помимо темы воды на выходных можно будет увидеть много взрывов и огня.

“В центре AHHAA мы ежедневно занимаемся изобретениями, и визит в Деревню изобретателей — это настоящее событие для нас”, — сказал руководитель центра AHHAA по маркетингу и коммуникации Матхис Богенс. Говоря о предстоящем событии, Богенс отметил, что представления научного театра AHHAA будут еще более захватывающими в Лоттемаа. “Помимо обычных эффектных опытов мы испытаем жителей Деревни изобретений и их знания. С пятницы по воскресенье в Лоттемаа мы поставим шесть представлений, а в мастерских можно будет самому смастерить, например, гитару из воздушного шара”.

На посвященных изобретениям выходных помимо мастерских AHHAA и представлений научного театра можно будет увидеть ежедневную захватывающую жизнь Лоттемаа. Для посещений будут открыты домики всех персонажей, пройдут совместные игры, мастерские, также можно будет увидеть представления о жизни жителей деревни.

“Разумеется, никуда не денутся уже знакомые мероприятия в Лоттемаа — марафон и мастерские, но знакомство с новыми изобретениями это то, что можно впервые увидеть именно в эти выходные”, — ждет в гости детей и родителей основатель Лоттемаа. Из новых занятий в Лоттемаа Малсуб назвал гигантские мыльные пузыри и уроки дзюдо.

Изобретательные выходные в Лоттемма поддерживает Elektrum.

Лоттемаа находится близ Пярну в волости Тахкуранна, занимает площадь 18 гектаров, летом там работает более 150 человек. Строительство Лоттемаа финансировали Фонд содействия развитию предпринимательства (EAS) и Pärnumaa Omavalitsuste Liit. Работу Лоттемаа поддерживают Elektrum, Telia, Tallink, Port Artur и Saku.

Поделиться
Комментарии