Недавно выяснилось, что Яковлева не могут похоронить вот уже несколько недель. Вдова певца Александа Куцевол выразила надежду на то, что вопрос решится в ближайшие дни.

“Мы уже месяц занимаемся вопросом захоронения Олега на Ваганьковском кладбище. Кладбище закрытое, для этого нужно разрешение правительства Москвы. Место в колумбарии можно приобрести, это не проблема, но нам нужен небольшой участок, чтобы установить памятник. К Олегу хотят прийти поклонники, люди пишут постоянно, спрашивают, куда можно прийти”, — рассказала женщина журналистам.

Сейчас Куцевол ждет ответа от властей и надеется, что ей посодействуют в решении проблемы. “С ходатайствами обращались продюсерский центр Игоря Матвиенко, народные и заслуженные артисты”, — добавила Александра.

По словам женщины, вопрос с местом захоронения артиста нужно решить в самое ближайшее время. “До 40 дней остается неделя, и это необходимо сделать до этого срока”, — отмечает вдова певца.

Напомним, что Олег Яковлев стал участником группы “Иванушки International” в марте 1998 года, сменив на своем посту Игоря Сорина. Первое время поклонники популярного коллектива настороженно относились к новому солисту, но вскоре приняли его на волне успеха песен “Тополиный пух” и “Снегири”. Спустя 15 лет, проведенных вместе с Кириллом Андреевым и Андреем Григорьевым-Аполлоновым, Олег Яковлев принял решение сконцентрироваться на сольной карьере.

В конце июня артист попал в одно из столичных медицинских учреждений с двусторонней пневмонией. Сердце Яковлева остановилось 29 июня. Певец завещал, чтобы его кремировали. Церемония прощания с Олегом состоялась 1 июля на Троекуровском кладбище.

В свою очередь, в продюсерском центре Игоря Матвиенко добавили, что тоже пытаются урегулировать вопрос с местом захоронения экс-участника популярной группы. Сотрудник организации Андрей Лукинов сообщил, что им содействуют Диана Гурцкая и ее муж Петр Кучеренко, передает РИА Новости. Известная певица и председатель комиссии Общественной палаты РФ по поддержке семьи, детей и материнства направила соответствующее обращение к властям Москвы.

Поделиться
Комментарии