Официальное открытие Фестиваля еды Кристийне состоится в 12 часов, однако посетители приглашаются уже с 11 часов. На Фестивале еды, который будет проходить второй год подряд, самые разные вкусовые впечатления будут предлагать как кулинары-любители, так и профессионалы в своей области из района Кристийне и других мест. Посетителям будет предложена разнообразная развлекательная программа, в рамках которой можно будет, например, послушать акустический концерт ансамбля Traffic, а главным исполнителем станет один из самых успешных эстонских бой-бэндов всех времен — Black Velvet, творческий багаж которой включает в себя известнейший хит 90-х под названием “17”.

“Когда год назад мы впервые проводили Фестиваль еды в Кристийне, мы не знали, как люди воспримут эту идею. Однако первый фестиваль прошел просто замечательно, и в этом году мы решили повторить. Будем надеяться, что это мероприятие станет прекрасной традицией на долгие годы, — сказал старейшина управы Кристийне Вадим Белобровцев. — При организации фестиваля мы руководствовались тем, чтобы на протяжении всего дня предлагать людям как можно более разнообразные вкусовые впечатления и интересную спортивную и развлекательную программу. Кроме того, на фестивале будет и большая игровая зона для детей. Так что в субботу я приглашаю всех жителей и гостей нашего района на большой Фестиваль еды Кристийне — приходите всей семьей!”.

С 12 до 18 часов в рамках спортивной программы “Крепкий орешек” все желающие смогут посоревноваться в поднятии гири рывком и удержании тяжестей. Дети смогут порезвиться на соревнованиях по борьбе сумо и в стойке на голове. Лучшие участники получат призы. После концерта ансамбля Black Velvet в палатке диджея музыку 90-х будет ставить старейшина управы Кристийне Вадим Белобровцев.

12:00 Открытие Фестиваля еды, старейшина управы Кристийне Вадим Белобровцев
12:15 Спектакль театра Muff — “Лесное приключение”: веселая и поучительная современная история со сказочным содержанием.
12:30 Показательная тренировка спортивного клуба Tai-chi (сбор у скульптуры льва)
13:00 Стен-Олле Молдау — гитара и вокал
14:00 Выступает спортивный клуб Tai-chi: “Танец с веерами”
14:00 YIT представляет: акустическое трио ансамбля Traffic — на сцене по адресу ул. Альги, 59
16:00 Выступает ансамбль Black Velvet (Свен Лыхмус, Сулев Лыхмус, Лаури Лийв)
17:20 Горячие хиты 90-х: в палатке диджея будет ставить музыку старейшина управы Кристийне Вадим Белобровцев

С 12 до 18 часов — спортивная программа “Крепкий орешек”.

Кроме того, на территории фестиваля будет проводиться музыкальная терапия с помощью двух раритетных бобинных магнитофонов (диджей Рихо Лухтер).

Поделиться
Комментарии