Уже третье лето подряд, с 18 по 20 августа, на просторах Ласнамяэ пройдет бесплатный кинопоказ ЛаснаКино! Цель ЛаснаКино — оживить городское пространство Ласнамяэ с помощью интересного кинопоказа и вдохновить людей сполна использовать этот потенциал. Приглашайте родственников, друзей и соседей, чтобы получить незабываемые впечатления.

Список фильмов многообразный и современный, на выбор предлагаются признанные эстонские киноленты разных жанров. В этот раз упор сделан на популярные отечественные фильмы последнего года такие как “Герои” и “Советские хиппи”. Впервые покажут и короткометражное кино — сборник короткометражек “Никто, кроме тебя”.

Показы фильмов пройдут в трех разных местах в Ласнамяэ, ежедневно продвигаясь из дальних уголков района в сторону центра города. Так, ЛаснаКино начнется в пятницу, 18 августа, в парке Кивила комедией Яака Кильма “Герои”. В субботу, 19 августа, в живописной зеленой зоне вблизи ледового холла Тондираба, программу продолжит интригующий документальный фильм “Советские хиппи” , а закончится все в воскресенье, 20 августа, в парке Паэ, возле красного моста, сборником короткометражных художественных фильмов шести молодых режиссеров “Никто, кроме тебя”. С программой можно ознакомиться на страничке мероприятия в Фейсбуке и на сайте Ласнаидеи.

Все фильмы на оригинальном языке с русскими и эстонскими субтитрами. Перед каждым фильмом пройдут увлекательные дискуссии (около 45 мин), в которых примут участие как создатели фильмов, так и другие эксперты. Для удобства рекомендуем взять то, на чем сидеть — стул, плед, подушку,табуретку и т.п. VIP-места (а точнее — лежаки со спинкой) достанутся самым быстрым!

Поделиться
Комментарии