“Наверняка была и есть возможность жить отдельно. Но вы вместе почему-то. Почему?” — спросил он у Бориса Корчевникова.

“Здесь мой дом, — ответил Борис. — Эта маленькая квартирка в центре Москвы удобна для меня тем, что все рядом, а я не вожу машину. И я все никак не соберусь переехать. Много времени занимает работа и вся эта суета”.

При этом Борис Корчевников дал понять, что прекрасно понимает — есть риск привыкнуть к этой ситуации и никогда ее не изменить. Ведь человек с возрастом становится менее пластичным и открытым для нового. “Это правда, я понимаю, что это нехорошо, — говорит Борис Корчевников о своем проживании с мамой. — Но в Евангелии ведь сказано: человек оставит отца и мать и прилепится к жене, а не только оставит отца и мать”.

Телеведущий тут же добавил, что очень хочет создать семью и мечтает о том, чтобы за столом на кухне сидела не только его мама, но и жена с детьми. Ирина Леонидовна заметила, что мужем ее сын будет сложным. “Рядом с тобой должна быть очень терпеливая женщина”, — сказала мама Бориса Корчевникова.

Ирина Леонидовна сына воспитывала одна и держала его в ежовых рукавицах. Сегодня она признается, что, вероятно, в чем-то даже перегибала палку, пытаясь противостоять влиянию улицы.
“Я была очень строгая мама и иногда совершала ошибки. Но я очень боялась за Борю. Двенадцать лет — самый опасный возраст. Я контролировала каждый шаг сына. И даже когда ему звонили, параллельно поднимала трубку. Боря об этом знал. И оказалось, что в каких-то вещах я была права. Когда сыну было шестнадцать-семнадцать лет, он мне сказал: мама, как хорошо, что ты держала меня в ежовых рукавицах”, — вспоминает Ирина Леонидовна.

Отец Бориса Корчевникова оставил мать еще до его рождения. Но на протяжении многих лет он добивался встречи с сыном. Ирина Леонидовна разрешила ему приходить на спектакли с участием Бориса. “Боре было тогда 8-9 лет, его папа покупал билет на первый ряд и смотрел на него. Боря об этом, конечно же, не знал”, — рассказала мама Корчевникова.

Борис же в свою очередь признался, что всегда страдал из-за отсутствия отца в его жизни и считает, что по этой причине до сих пор не может создать свою семью — у него не было примера перед глазами, к которому он хотел бы стремиться.
Поделиться
Комментарии