На ярмарке, которая проходит в рамках биеннале современного искусства Tallinna Fotokuu, будет представлено 38 художникa, творчество которых дает обзор современной фотографии со всего мира. Художники будут представлены индивидуально и различными галереями и проектами. Среди индивидуально заявленных можно отметить эстонских художников Таню Муравскую, Максима Мёдова и Виктора Гурова. Онлайн-галерея Констанет представит художницу из Латвии Дарью Мельникову. Беседа с художницей в пятницу 29-го октября в 17.30 (на английском языке).

На традиционной выставке-продаже книг фокус в этом году на издательстве из России “Russian Independent SelfPublished” (RIS). Члены издательства представят на ярмарке книги и расскажут о современной фотографии в России. Презентация пройдет в воскресенье 1-го октября в 14.00 (на английском языке).

Главную экспозицию будут сопровождать также гид-туры и лекции. Гид-туры по ярмарке на русском языке пройдут в субботу 30 сентября в 15.00 и в воскресенье 1 октября в 14.30. Экскурсии проведет художнк и дизайнер Сандра Косоротова.

В этом году большое внимание уделяется продажам. На месте будут консультанты, которые могут дать совет относительно коллекционирования и покупки предметов искусства.

С полной программой мероприятия можно познакомиться по адресу fotokuu.ee/fair.

Вход на ярмарку и все мероприятия бесплатный!

Поделиться
Комментарии