Людмила Улицкая известная и любимая миллионами писательница, автор многих произведений, которые выходят огромными тиражами и пользуются колоссальным успехом.

Людмила Улицкая обладает чем-то большим, чем просто литературное мастерство. Она соединяет в себе разумный взгляд на жизнь, колючее чувство справедливости и душевную тонкость — ценность, которая редко встречается.

У Людмилы Улицкой миллионы поклонников во всем мире, но как ни странно, есть и другие люди, которые воспринимают ее творчество или высказывания негативно. Однако она считает, что раздражение, злобу или даже ненависть со стороны другой части читателей следует принимать очень спокойно: “ Никто не обязан меня любить, я не претендую на то, чтобы всем нравиться. Меня гораздо больше занимает проблема ненависти в себе самой. Ну, и раздражения как предшественника ненависти. Нет ничего менее плодотворного и более разрушительного для собственной души, чем ненависть”.

Многие, наверное, задумываются о том, как будет проходить творческая встреча Людмилы Улицкой, ведь она далеко не актриса. Конечно, она, писатель и общественный деятель, мыслитель и просто очень интересный человек.

В помощь Людмиле Евгеньевне на сцене будет находиться Александр Федута, литературовед, хабилитированный доктор гуманитарных наук в специализации “литературоведение”, профессионал, который умеет делать любой писательский диалог интересным.

Поделиться
Комментарии