“Мероприятие несомненно поможет детям больше узнать о теме отходов, а также способствует общению разных поколений и отдаст дань уважения нашему общему дому и природе Эстонии”, — убеждена вице-мэр Таллинна Зюлейха Измайлова.

Программа семейного мероприятия предлагает занятия для всех заинтересованных, вне зависимости от возраста. Состоятся мастер-классы о том, из чего состоят электроприборы и гаджеты, пройдут лекции экспертов, а также уроки сортировки мусора и повторного использования вещей. В планетарии центра можно будет посмотреть тематические фильмы. На вопросы, связанные с отходами, ответят специалисты из Министерства окружающей среды и Таллиннского департамента окружающей среды.

Также в этот день в познавательном центре будет проходить сбор старых батареек и мелкой домашней электроники. В течение всего дня будет проходить викторина, победители которой получат призы. На мусорных барабанах сыграет Рейго Ахвен, который также обучит всех желающих игре на этих ударных инструментах.

В день проведения мероприятия входной билет в центр “Энергия” дешевле обычно — для детей до семи лет вход бесплатный, для старших — 3 евро.

Поделиться
Комментарии