Экспозиция подготовлена к 100-летию Эстонской Республики, и познакомит зрителей с разнообразием культурного пространства нашего государства, передает естественную красоту и очарование мира окружающей природы Эстонии.

Представлено 55 работ в разных жанрах: портреты, пейзажи, флора и фауна, жанровое фото, репортаж. В передаче психологических образов, характеров отражается авторское видение. На выставке показана и художественная фотография.

Отличительной особенностью творчества Лилии Керро является стремление к передаче оптимистической, жизнеутверждающей позиции.

“Выставка предоставляет всем зрителям замечательную возможность вырваться из мира повседневной жизненной суеты и обратить внимание на главное — тот удивительный, прекрасный мир, который является достоянием каждого живущего в нашей стране человека. Посмотреть, в каком красивом и удивительном городе мы живем, увидеть портреты наших современников — людей, которые живут с нами по соседству”, — отмечает Лилия Керро. “Фотография дает возможность вглядеться не только в окружающий мир, но и в самих себя. Выставка “Мир вокруг нас. Моя Эстония” — это призыв к умению видеть мир Прекрасного, к гармонии в отношениях с другими людьми, с природой, с самим собой, к созданию лучшего будущего, которое можно строить сообща своими действиями и устремлениями, опираясь на культуру, традиции, во благо развития государства и людей, населяющих его”.

Познакомиться с экспозицией выставки можно с 28 ноября по 12 декабря.

Поделиться
Комментарии