Вице-мэр Таллинна Вадим Белобровцев отметил, что на каникулах ребятам будет предложено множество мероприятий для развивающего и веселого времяпрепровождения. “Школьные каникулы — это в первую очередь время отдыха от учебы, чтобы набраться сил перед началом нового полугодия. Радостно, что столичные школы по интересам, музеи и молодежные центры предлагают столь разнообразную программу, что каждый найдет занятие себе по душе, которое позволит и отдохнуть от учебы, и интересно провести время”, — рассказал вице-мэр о программе, подготовленной для каникул.

В молодежных центрах во время каникул можно будет поучаствовать в увлекательных рождественских мастерских, принять участие в праздничных викторинах, составить список веселых заданий на новый год, научиться готовить праздничные блюда и многое другое.

Однако мероприятия будут проходить не только в молодежных центрах. К примеру, в Эстонском музее под открытым небом при помощи приложения в телефоне можно будет ознакомиться с экспозицией непривычным, интересным способом, а также поучаствовать в ориентировании. Таллиннский зоопарк приглашает ребят, чтобы вместе посмотреть, что принесет Дед Мороз зверятам. Мастерские и соревнования пройдут также в Таллиннской центральной библиотеке.

В январе многие молодежные центры и школы по интересам будут организовывать городские лагеря. А самых активных приглашают в лагеря за пределами города: например, понаблюдать за природой в Ляэнемаа или посетить лыжный лагерь в Кургъярве.

Зимние каникулы начнутся 23 декабря 2017 года и завершатся 7 января 2018 года.

Поделиться
Комментарии