У пары родилось семеро детей — дочери Полина, София и Вера, а также сыновья Никита, Андрей, Александр и Георгий. Цыганов не раз признавался, что сразу сказал Ирине: надо рожать, а не делать карьеру. Сама Ира однажды призналась, что они с Женей с самого начала хотели многодетную семью и мечтали прожить вместе до старости.

Слухи о том, что в 2005 году, сразу после рождения старшей дочери, молодые люди расписались так и не были подтверждены. А в 2015-м Евгений оставил беременную седьмым ребенком гражданскую жену Ирину Леонову. Вскоре стало известно, что причиной тому стала другая женщина. Популярный актер начал жить с актрисой Юлией Снигирь, которая 9 марта 2016 года родила ему восьмого ребенка — сына Федора.

И Евгений, и Ирина не любят обсуждать личную жизнь, редко дают интервью. Появляются на публике только в случае острой необходимости.

Так, недавно Ирина выступила на сцене Концертного зала им. Чайковского. Актриса и все ее семеро детей, включая совсем еще маленькую дочку Веру, которой скоро будет два года, спели “Колыбельную”. Видео попало в Сеть и сразу привлекло всеобщее внимание.

Интернет-пользователи выразили свое восхищение не только лирическим исполнением, нежным голосом актрисы, но и самой Ириной как многодетной матерью. В своих комментариях они поддержали Леонову и пожелали ей личного счастья.

“Ирина, вы красивая женщина, вы женщина, конечно, вы мама семерых деток, но вы красивая такая! Я не ожидала, что у вас такие интересный голос и исполнение — он, что называется ложится, на душу! Я желаю вам интересного и подходящего мужчину, большой дом, успеха в творчестве, чтобы вы получили престижную кинопремию или театральную, просто сияйте!”

“Ирочка, вы большая молодец! Здоровья, сил, терпения, мужества, работы побольше, денег, чтоб хватало на вашу большую семью. Дети, гордитесь вашей мамой! Ира, талантливая актриса и певица, низкий поклон вам”.

Надо отметить, что многодетной матерью восхищаются не только посторонние, но и люди, которые прекрасно ее знают. Актриса Марии Порошина, к примеру, говорила, что просто поражена, насколько мастерски справляется Ирина Леонова со всеми своими детьми.

Когда отец семерых детей Евгений Цыганов оставил Ирину, она тяжело переживала предательство. Говорила родным, что Женя подвел ее, а заводить на стороне еще одного ребенка, имея семерых, называла “абсолютной безответственностью”. В трудную минуту ее поддержала семья, в том числе брат Владимир, проживающий в родном для актрисы Таллинне, который стал чаще бывать в Москве. В интервью “СтарХиту” он рассказал, что, несмотря ни на что, Ирина продолжает жить и с надеждой смотреть в будущее.

“Ира не из тех, кто опускает руки. Она планирует много сниматься, играть в театре, поднимать детей. Скоро старшие уже станут опорой для мамы. Семья ее не оставила. Хоть мы и живем в разных странах, стараемся поддержать. В том году я приезжал в гости — нянчился с племянниками, привез подарки. Родители в Москве бывают, с внуками сидят. Наши мама и папа, конечно, первое время отвернулись от Цыганова. Но иногда приходится общаться, он же отец детей… А они обратно не родятся — осуждай его, не осуждай”, — говорил брат Ирины Леоновой.

Ирина Леонова вернулась к активной работе в прошлом году, она много играет в родном Малом театре, преподает актерское мастерство. Из четырехкомнатной квартиры, где она жила вместе с Евгением Цыгановым и детьми, актриса переехала — там ей все напоминает о бывшем гражданском муже.

Цыганов, который счастлив с Юлией Снигирь, продолжает автивно сниматься. Актер поддерживает материально всех своих детей и довольно часто общается с ними, принимает участие в их воспитании, как сам он признался в недавнем интервью телеканалу “Дождь”.

A post shared by Yulia Snigir (@yuliasnigir) on Aug 25, 2017 at 7:14am PDT

“Иногда приходится навязывать ребенку, спрашиваешь: “А что с музыкой, а будем ли заниматься живописью?” Я трудно переношу насилие и не могу детей к чему-то там… Наверное, это моя проблема. Я не могу быть вполне строгим папашей, который будет их куда-то толкать, тащить и прочее. Я разговариваю, мы пытаемся договориться. Иногда бывает ощущение, что тебя не очень воспринимают, но всегда надеешься, что эмоционально попадаешь!”

Поделиться
Комментарии