Бублик разыграл два билета на концерт. Победитель - Olga Shkola. Поздравляем!

Настоящей музыкальной жемчужиной фестиваля этого года станет оратория Кшиштофа Пендерецкого „Dies illa“ в исполнении Латвийского государственного симфонического оркестра, смешанного хора Latvija и эстонских вокалистов. В нашей стране оратория прозвучит впервые именно на концерте в честь открытия MustonenFest. Премьера состоится 26 января в концертном зале “Эстония”.

Одним из самых запоминающихся моментов фестиваля, наверняка, будет и выступление Международного Фортепианного ансамбля, ради которого в зале установят сразу четыре концертных рояля. Экзотические музыканты из Марокко, Турции и Израиля, не говоря уже о всеми любимой эстонской хоровой музыке добавят колорита фестивальной программе. Грандиозный праздник музыки завершится гала-концертом, на котором прозвучат великие произведения музыкальной истории.

Фестиваль зародился в 1989 году по инициативе ансамбля старинной музыки Hortus Musicus и его неизменного руководителя, известного эстонского скрипача и дирижера Андреса Мустонена. Легендарный коллектив отмечает в этом сезоне 45 лет со дня основания.

Поделиться
Комментарии