Бодрова уже написала заявление в полицию и заблокировала карту. По словам потерпевшей, вчера в 12.30 ей на мобильный телефон поступил звонок от неизвестного мужчины, представившегося сотрудником банка, в котором у заявительницы открыт сберегательный счет.

Телефонный собеседник Бодровой пояснил Светлане, что в банке проходит реконструкция интернет-сервиса, и ей необходимо назвать по телефону реквизиты ее карты. После того, как телефонный разговор завершился, с карты режиссера были списаны деньги. По факту преступления правоохранительными органами проводится проверка.

В последнее время телефонные мошенники часто используют подобную схему, при этом, преступники поступают хитро. Используя современные технологии и ресурсы, злоумышленники делают так, чтобы телефонный номер, определяющийся на телефоне предполагаемой жертвы, точно совпадал с номером, числящимся в контактах нужного банка. Именно поэтому люди, впоследствии лишившиеся денежных средств, часто не сомневаясь, дают всю нужную информацию нарушителям закона. Об этом, представители различных финансовых компаний не раз предупреждали своих клиентов.

Поделиться
Комментарии