В концерте принимает участие Полина Маркарян, ф-но (Москва)

Моцарт, Шуберт, Шопен, Брамс, Скрябин, Рахманинов

Билеты 10/14 евро в пунктах продажи Piletilevi и на месте за час до концерта.

Жан Редон родился во Франции. В семь лет поступил в школу при Парижской консерватории. Во время своего обучения неоднократно принимал участие и был лауреатом фортепьянных конкурсов во Франции, регулярно участвовал в мастер-классах во Франции и Европе. На одном из таких Жан познакомился с Татьяной Зеликман, выдающимся педагогом и профессором Академии им. Гнесиных в Москве, и вскоре стал учеником её класса в Музыкальной средней школе им.Гнесиных, которую успешно закончил в 2016 году. С 2017 года Жан Редон — студент Академии им.Гнесиных в классе Татьяны Зеликман и заочного факультета музыковедения в парижской Сорбонне.

В 2014 году французский пианист получил первую премию на конкурсе им.А.Скрябина в Москве, в 2015 году стал лауреатом 5-го международного конкурса “Мария Херреро” в испанской Гранаде.

В марте 2016 года Жан Редон был на гастролях в Сибири, где играл с Кемеровским филармоническим оркестром, а также ряд сольных концертов и провел мастер-класс для учеников музыкальных школ. Пианист регулярно выступает в концертах, организуемых Фондом Владимира Спивакова, в т.ч. концертах Международного фестиваля “Москва встречает друзей”

Поделиться
Комментарии