На конференции выступят специалисты из разных областей — от науки до искусства. Среди них IT-предприниматель Аким Архипов и психолог Никита Григорьев.

Аким Архипов — предприниматель в сфере информационных технологий. Создатель уникального проекта онлайн-верификации клиентов на базе популярного в наши дни блокчейна BASIS ID. По словам самого Акима, он занимается тем, что спасает мир от мошенников и учит людей быть осторожными в Интернете. На TEDxLasnamäe он расскажет о черной и белой сторонах использования своих личных записей и информации.

Психолог Никита Григорьев на TEDxLasnamäe расскажет о счастье и смысле жизни с точки зрения нейробиологии и психологии. Путь к психологии у Никиты был не простым: сперва он выучился на автомеханика, затем изучал компьютерную графику и анимацию, но ключевым этапом его жизни стало обучение психологии. Сейчас Никита помогает взрослым и детям найти свой способ справляться со страхами и чувством одиночества, чтобы они могли жить более счастливой жизнью.

На конференции также выступят ученый из Таллиннского технического университета Юрий Болобаев, который расскажет о том, как он исследовал очищение воды от “микрозагрязнителей”, юрист Маарья Пильд — о законах для роботов, Станислав Попков — автор нашумевшего проекта Hyperloop Talsinki — о транспорте будущего и другие.

Тема TEDxLasnamäe 2018 года — “Коллективный разум”. Вероятность найти удачное решение у группы людей выше, чем у отдельного человека — будь это задачи общества или науки. Способности одного профессионала могут удивлять, но по-настоящему великие открытия совершают, работая сообща. TEDxLasnamäe предлагает разобраться, почему нам так важно мнение других и как слаженная работа умов двигает прогресс вперед.

Пятый TEDxLasnamäe 2018 пройдет 24 марта в неотреставрированном помещении производственного комплекса по адресу Петербургское шоссе, 81. Впрочем, бояться холода на TEDxLasnamäe не стоит — организаторы обещают уютную и приятную обстановку, а также традиционные угощения и интерактивную программу.

Поделиться
Комментарии