Известный британский ученый опроверг теорию о том, что мужчины оценивают привлекательность женщины исключительно по ее внешности. По мнению Дэвида Бейнбриджа, для представителей сильного пола гораздо важнее ум женщины, а не размер груди и форма ягодиц. Правда, интеллектуальные способности женщины начинает превалировать над всем остальным только тогда, когда мужчины ищут себе жену, но не любовницу.

По словам профессора Бейнбриджа, развитый мозг женщины позволяет мужчине предположить, что она была хорошо воспитана, а, следовательно, и сама станет хорошей матерью. Ученый также уверяют, что такая характерная черта фигуры женщины, как длинные ноги, также не важна для мужчин. В представительницах прекрасного пола они ценят не длину ног, а симметричность фигуры, которая позволяет предположить, что их будущее партнерша молода, здорова и обладает стабильными генами.

Вот почему мужчин совершенно не интересует женский размер груди, ведь она крайне редко бывает симметричной. Что же касается ног, то здесь на первый план выходит их прямота, поскольку любые искривления предполагают какие-то проблемы с развитием, вроде рахита.

“Женщины стареют быстрее, а мужчины ценят молодость, — говорит профессор Бейнбридж. — Поэтому их волнует в женщинах вовсе не длинные, а прямые ноги, являющиеся признаком генетического здоровья. Исследования показывают, что большинство мужчин выбирают женщин с ногами средней длины. Но самое главное, что интересует мужчину в женщине, это ее ум. Мужчина видит в ней мать будущих детей, и он хочет, чтобы они также были умными и здоровыми”.

Поделиться
Комментарии