Именно призыв к наведению мостов красуется на новом логотипе Евровидения. Кончита Вурст во своем блеске и великолепии выступит и на открытии песенного конкурса в 2015 году в Вене. Полуфинал Евровидения запланирован на 19 и 21 мая, а финал состоится 23-го числа.

На первый взгляд из-за черного фона логотип кажется довольно мрачным, хоть и несет в себе позитивный посыл к любви, дружбе и всеобщему единению при всем многообразии культур и жизненных приоритетов. Как пояснил специалист по связям с общественностью конкурса Ярмо Сиим на официальном сайте Евровидения, окружность на логотипе представляет собой земной шар. Также на изображении есть неизменная фирменная надпись Eurovision Song Contest и сердечко с флагом принимающей страны.

“Это великолепный логотип, символизирующий силу, общепринятые ценности и безграничные возможности”, — объяснил смысл изображения один из организаторов конкурса Джон Ола Санд, представляющий Европейский вещательный союз (ЕВС).

Вдохновителем блестящей идеи всеобщего объединения стал победитель Евровидения 2014 австриец Томас Нойвирт, более известный как бородатая женщина Кончита Вурст. Триумф на конкурсе принес ему всемирную славу, он регулярно выступает с концертами, а в начале ноября артист даже спел в венском отделении ООН. Среди зрителей был замечен генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун.

Ярмо Сиим добавил, что девиз “навести мосты” связан не только с миротворческой деятельностью Кончиты, но и с 70-й годовщиной окончания Второй мировой войны. Он процитировал слова генерального директора австрийской телерадиокомпании ORF Александра Врабеца, сказавшего, что этой весной, в мае, все европейские страны встретятся и пожмут друг другу руки в Австрии, испокон веков выполняющей роль моста между востоком и западом.

Как уже писали Дни.Ру, после победы на Евровидении Вурст стала одной из визитных карточек Австрии и предметом гордости многих ее граждан. Артист выступает на многих политических форумах, привлекая внимание к правам ЛГБТ-сообщества и других меньшинств.

За несколько месяцев после победы на Евровидении бородатая певица превратилась в мирового кумира геев. Она уже возглавила гей-парад в Лондоне, в Мадриде и Стокгольме. Вурст принимала участие в звездном благотворительном мероприятии “Бал жизни”. В Каннах знаменитости выстраивались в очередь, чтобы сфотографироваться с ней. Во времена королевы Виктории бородатые женщины выступали в цирке, но когда фрик-шоу утратили свою популярность, такие женщины тоже исчезли. Сегодня Кончита возрождает это явление.

Поделиться
Комментарии