Модные цвета

Цветные колготы популярны уже несколько лет. В этом сезоне предпочтительнее выбирать колготки оттенков бордо, спелой вишни, бирюзовых, фиолетовых и горчичных тонов, пишут "Женские страсти".

Старайтесь отдавать предпочтение цветным колготкам приглушенных тонов. Кстати, в этом сезоне актуальна полная несовместимость в цветовой гамме тона колготок с основным нарядом.

Не так давно носить белые колготки было прерогативой первоклассниц и невест, но только не сейчас. Благодаря стараниям дизайнеров, белые колготы стали очень популярны среди модниц. Ведь белый тоже бывает разным.

Любите простоту и элегантность? Выбирайте прозрачные белые или колготки более плотной текстуры. Хотите легкости и воздушности? Наденьте ажурные белые колготки. В тренде также плотные белые с объемным рисунком.

Рисунки на колготках

Новая тенденция в чулочной моде – яркий и неожиданный принт. Геометрический принт, этнические и психоделические узоры, рисунки в стиле модерн, бабочки, буквы – все это в тренде.

Еще один тренд – колготки и чулки со звериным принтом. Леопардовый, в том числе и в необычной цветовой гамме (синий, зеленый, розовый), зебра или змеиный принт.

Подчеркнет вашу романтичную натуру нежный цветочный рисунок на колготах. Как правило, он либо набивной, либо вывязанный, бежевых и розовых оттенков. Такие колготки или чулки будут отлично сочетаться с летящими юбками и платьями пастельных тонов.

Но главный принт нынешнего сезона – милый и озорной горошек. Горошек может быть разным: крупным, мелким или цветным, главное, такие колготки максимально завершат модный этим летом женственный образ.

Загадочный шов и ажур

Вместе с возвращением стиля ретро в моду снова вошли колготки и чулки со швом. В прошлом шов был производственной необходимостью, а теперь - синоним сексуальности и откровенности.

Если вам по душе данный тренд, то вы можете выбрать классический вариант – прозрачные черные колготки или чулки с прямым швом сзади. В современной интерпретации шов становится контрастным (черный или цветной шов на бежевом фоне, или цветные прозрачные колготки с черным швом) или меняет свои очертания, становясь не прямым, а изогнутым, наподобие змейки.

Обратите внимание, что колготки и чулки за счет вертикального шва зрительно удлиняют ногу, но если ваши ноги не идеально ровные или полноваты, то колготки могут подчеркнуть эти недостатки.

В этом сезоне также актуальны ажурные колготки и чулки. Смотрятся они очень сексуально и отлично подходят для вечера, например, к маленькому черному платью или к мини-юбке с длинной бахромой в стиле 20-х годов.

Обман зрения

Модные колготки с имитацией чулок появились не так давно, но уже успели завоевать популярность, особенно в суровых реалиях нашего климата.

Вы можете выбрать для себя пару с "чулками" на ажурной резинке или отдать предпочтение еще и "подвязкам" и даже "нижнему белью". Белые "чулки" на черном фоне, горошек, леопардовый принт – фантазия создателей такой красоты, видимо, в тот момент ничем не ограничивалась, а нам остается только "пожинать восхитительные плоды" этого творчества.

Актуальна новинка прошлого сезона – колготки с имитацией гольф и носков.

Хотите на вечер перевоплотиться в подружку байкера или брутального рок-музыканта? Тогда вам понадобятся колготки или чулки с татуировками! Убьете сразу двух зайцев: обойдетесь без жертв со своей стороны и будете выглядеть под стать своему бойфренду. Самые простые модели демонстрируют бабочек, паучков, сердечки, цветы, всевозможные надписи, китайские иероглифы.

Хотите большего? Выбирайте чулочки с цветным рисунком или даже с изображением героев "Звездных войн", тогда без внимания вы точно не останетесь.

Модные носочки

Милые носочки, надетые с туфлями на высоком каблуке – новый тренд сезона, вернее давно позабый старый прием. В новом сезоне мы можем себе позволить надеть носочки и под открытые босоножки, благодаря дизайнерам. Выбирайте чисто девичьи варианты, никаких кричащих цветов и оттенков. Нежно-розовые, ажурные белые с милыми бантиками и кружевами, прозрачные черные в мелкий горошек.

Не забываем и про полюбившиеся удобные леггинсы. Их мы выбираем по тому же принципу, что и колготы, здесь вы ограничены лишь выбором, который предоставили в этом сезоне дизайнеры, а он, в свою очередь, поистине ошеломляющий!

Поделиться
Комментарии