“В цветовой палитре я выбрал “Мелодичность вибрации”. Мягкие и размытые цвета. Наложение коричневых поверх ярких цветов, деним, словно некий эффект ускользания, ритма вибрации что ли… я бы так сказал. Конечно же, кремовый и синий, что очень символично: бескрайнее синее море и белая пена. Не забыл о желтом и охре (песок, солнце), черном (прибрежные камни, чайки), и красном цвете в качестве акцента”.

По мнению Максима, в этом сезоне модны не только наряды в морской тематике, но и цветочный орнамент, легкие ткани, широкие брюки.

“Летом выбирайте простоту и естественность, натуральные материалы, потому что в них удобно и прохладно. Добавив к платью украшения и пояс в греческом стиле, вы будете шикарны на любой модной вечеринке.

Если говорить о тенденциях, то, как раз вернулись в моду широкие брюки. Эта деталь для тех, кто не ищет легких путей. Широкие брюки требуют более внимательного подхода, думаю, они придирчивы к другим предметам ансамбля, но при этом эффектны и оригинальны, сами по себе способны создать настроение и образ. Выбирая такие брюки, можно быть разным, потому что они легко вписываются практически в любой стиль, а благородная ткань только усилит впечатление от костюма. В своей коллекции я сделал стилизацию: немного видоизменил форму, сделал их более воздушными и легкими, а драпировками подчеркнул некую “дутость”.

То же касается и юбок. Юбки этого сезона объединились под знаменем легкости и воздушности. Такую юбку носить удобно и приятно, а гармоничное сочетание цветов и удобной длины позволит показать окружающим, что такое настоящий городской шик.

В этом сезоне актуально буйство пышных принтов, тогда как в предыдущих предпочтение отдавалось мелкому цветочному рисунку".

Поделиться
Комментарии