Американский блогер и писатель Джоффри Джеймс на страницах издания Inc накануне праздников решил выразить благодарность интернету, составив список того, как, по его мнению, всемирная сеть помогает пользователям накануне Рождества и Нового года.

Интернет-магазины без очереди
Однако во всем, что касается подготовки к праздникам, интернет приносит множество плюсов. Например, он позволяет избежать блуждания по гигантским торговым центрами с бесконечными очередями из "раздражающих родителей и орущих детей". Заменить это "развлечение" можно, покупая подарки в интернет-магазинах. Найти нужный товар там удастся гораздо быстрее.

Только любимая музыка
Вторым преимуществом интернета перед праздниками является то, что пользователи сами могут выбрать музыку, которую им хочется услышать. Таким образом, не нужно слушать рождественские песни, которые начинают крутить еще задолго до праздников. К примеру, можно избежать прослушивания Jingle Bell Rock, а Holly Jolly Christmas можно поставить лишь один раз для поднятия настроения.

ТВ без рекламы
Еще одним преимуществом Сети является интернет-телевидение, которое позволит смотреть любимые фильмы и телепередачи без рекламы, а значит и не натыкаться на многочисленные "праздничные" предложения.

Связь без сбоев
При помощи Skype, FaceTime или других сервисов пользователи интернета смогут поздравить родных и близких, не волнуясь, что у телефонной компании произойдет традиционный новогодний сбой или она возьмет более высокую плату за междугородний звонок.

Спасение от скуки
Спасает интернет и во время посиделок с родственниками. Если пользователь окажется на скучном мероприятии, он может просто достать свой смартфон и заняться интересным ему делом.

"Если вкратце, для меня интернет убрал 90% всех напрягов новогодних праздников и снова превратил их в нечто, от чего я могу получать удовольствие, а не давиться ими насильно. Благодаря интернету, Рождество снова выглядит для меня особенным, почти как в детстве, и за это я искренне признателен", – резюмирует Джоффри Джеймс.

Поделиться
Комментарии