Когда-то известный историк моды Александр Васильев сказал: “Розовый цвет хорош только для девочек не старше 12 лет”. Многие представительницы прекрасного пола вняли совету мэтра, и совершенно зря. Розовый цвет к лицу женщине, если она умеет его правильно носить.

Давайте же разберемся в тонкостях создания Pink Look!

1. Найдите свой оттенок

Популярный автор Эрика Леонард Джеймс убедила нас, что существует как минимум 50 оттенков серого. Дизайнеры высокой моды то же самое могут сказать об оттенках розового. Чтобы прослыть красавицей, создавая образы гармоничные и стильные, нужно найти свой идеальный цвет. Его обязательно следует согласовать с образом жизни, привычками, родом занятий и просто настроением.

Если вы собираетесь в офис, сделайте свой выбор в пользу приглушенного оттенка розового. Ищите вдохновение в нежном цвете созревшего персика или в сладком воздушном зефире. Яркие платья насыщенных тонов уместны в офисе только во время праздников и торжеств.

Желаете обратить на себя внимание на вечеринке или семейном торжестве? Облачитесь в наряд ярко-кораллового оттенка. Это смелое заявление не останется не замеченным окружающими, особенно если завершающим штрихом образа станет губная помада из актуальной сегодня ягодной коллекции.

2. Приобретите остромодную вещь

Отличную рекомендацию дают стилисты зарубежного издания Happy Lifestyle Journal: “Попрощайтесь с Барби, поздоровайтесь с модой!” Это означает, что вам следует отказаться от идеи приобретения всех вещей, которые напоминают о стиле культовой куклы. Вместо этого выберите актуальные предметы гардероба с подиума.

Возможно, вам понравятся элегантные розовые брюки, приталенный женский жакет или кардиган в нежной пастели розового. Найдите вещь, которая будет гармонировать с вашим внутренним “я” и органично впишется в ваш стиль и гардероб.

3. Выберите смелый узор

Выбрать красочный наряд с интересным принтом — целое искусство. В особенности если мы говорим о розовом цвете. И дело даже не в ограниченном ассортименте российских магазинов и бутиков. Хотя многие бренды почему-то выпускают лишь “гламурные” розовые коллекции: изделия с блестками, стразами, многочисленными воланами и вставками из кружева. На представительнице прекрасного пола, давно оставившей за спиной 12-летний возраст, все это смотрится нелепо. Здесь историк моды Васильев был, несомненно, прав.

Может испортить хорошее впечатление о женщине и слишком “детский” принт в палитре розового цвета. Например, “горох” или “клетка”. В то время как интересная вышивка и геометрические узоры, напротив, вознесут ваш образ на модный пьедестал.

4. Добавьте образам остроты

По-настоящему стильный и запоминающийся аутфит часто создается на эффекте смешения стилей. Например, когда сочетают вместе изделия романтического направления и стиля панк или готики.

Чтобы придать новое звучание розовым вещам, дополняйте их “мужественными” изделиями из кожи. Так, кожаная юбка-карандаш в черном цвете может быть смягчена однотонной розовой рубашкой из шелка или хлопка. А яркое кружевное платьице в пастели розового заиграет яркими красками в тесной компании с черной кожаной мотоциклетной курткой.

5. Обратите внимание на силуэт

Розовый цвет может быть коварным. Он словно увеличительное стекло — подчеркивает несовершенства женского образа, начиная с непродуманной прически, заканчивая неидеальными параметрами фигуры. Но это не означает, что мечту носить благородный розовый нужно так и оставить мечтой. Просто, облачаясь в розовый наряд, вы должны быть готовыми к тому, что ни одна мелочь не ускользнет от внимательного взгляда окружающих. Розовый цвет раскроет все тайны.

Потому, подбирая платье или блузу в розовом цвете, особое внимание уделите силуэту. Как вещь на вас сидит, не топорщится ли она в области талии, не тянет ли спинку? 99 процентов идеального выхода — это изделия свободного или полуприлегающего силуэта, помните об этом!

6. Сочетайте розовый с другими тонами

Все оттенки розовой палитры крайне напряженно относятся к другим цветовым участникам образа. Темные тона за редким исключением могут делать изделия розового слишком резкими, напыщенными, гламурными, а не утонченными, как хотелось бы.

Поэтому лучшее решение — сочетать розовый цвет со светлыми благородными тонами, в идеале — близкими по яркости к розовым вещам. Так, многие модницы носят в дуэте пудровые оттенки розового и голубого, оранжевого, зеленого и даже синего тонов. Смотрится это по-настоящему стильно и красиво.

7. Выберите розовые аксессуары

Чувствуете себя неуверенно, облачившись в изделия популярного оттенка? Попробуйте использовать розовый в качестве цветового решения аксессуаров. Носите любимую цветовую гамму вещей, подчеркивая глубину естественных тонов коралловым шарфом, лиловыми туфлями на каблучке или розовым браслетом на тонком запястье. Будет красиво!

Поделиться
Комментарии