С первого взгляда

Модельеры создали невероятное количество образов, поэтому у женщины есть возможность время от времени меняться, оставаясь непредсказуемой. Однако у каждой из нас всегда найдется стиль, которому мы подсознательно отдаем предпочтение. А это - прямая связь с нашими привычками и характером. И опытному глазу ничего не стоит прочесть нас, как книгу - просто понаблюдав за тем, как мы одеваемся, пишет Lady.mail.ru.

Классического стиля могут придерживаться как очень уверенные в себе люди, так и те, кто боится экспериментов с одеждой и выбирает ее так, чтобы уж наверняка не промахнуться. Однако первых от вторых отличает то, КАК они носят эту одежду. Пиджак выдаст своего обладателя с головой. Если с брюками и юбкой все более-менее понятно, то носить пиджак нужно уметь. Уверенные и успешные люди носят его слегка небрежно, никогда не застегиваясь на все пуговицы. Интроверты наоборот застегнутся наглухо. Двубортные пиджаки выберут те, кто наиболее консервативен и во всем следует традициям и правилам. Любители однобортных пиджаков легки на подъем, общительны. В целом классический стиль отличает людей умеренных и рациональных. На них можно положиться.

Спортивный стиль выбирают вовсе не только спортсмены, но и просто те, кто не привык или не желает заморачиваться. "Треники", джинсы и кроссовки с кедами стали печальной приметой нашего времени, особенно у молодежи. Психологи считают, что унисекс выбирают те, кто время от времени не прочь пойти по пути наименьшего сопротивления. С другой стороны, подобная простота - просто дань сумасшедшему ритму жизни, особенно в мегаполисах, при котором главное в одежде - это комфорт.

Этностиль. Штаны- афгани, бухарские халаты, индийские сари, а также фенечки, бубенчики, колечки для некоторых стали не просто элементом "чисто приколоться", но и повседневным стилем одежды. Как правило, так одеваются те, кто очень любит путешествовать. Это смелые, творческие и открытые люди. В душе они бунтари, но бунтари эстетствующие. К их недостаткам можно отнести частые отрывы от реальности и витание в облаках. Могут начать одновременно несколько дел и ни одного не закончить.

"Солдат Джейн". Тяжелые армейские ботинки, штаны и майки защитного цвета, камуфляжная куртка и, как правило, татуировки. У девушек за этим стоит сознательный уход от своей женской природы, ее отрицание. При этом вовсе не обязательно, что женщина лесбиянка. Психологи считают, что такой выбор - следствие перенесенных в детстве травм. Например, мечтали о мальчике - а родилась девочка, которую и воспитали "по-военному". Такие люди не страдают излишней сентиментальностью, они держат слово. Больше всего боятся показать свою слабость.

"Femme fatale". Любимое сочетание в одежде - мини-юбка с декольте. Сюда же добавим чулки с ажурным краем, высокие каблуки, непременно кружевное белье, которое видно под прозрачной блузкой. Такой стиль - это баланс на грани дозволенного и попросту неприличного. Женщина, которая делает главную ставку на свою сексуальность, как правило, рассчитывает на успех у мужчин, причем идет самой простой и короткой дорогой. Ее можно назвать неразборчивой в средствах, но никак не глупой. Ее девиз - "Победителей не судят". Она, не задумываясь, пойдет по головам, если ей будет что-то угрожать. Однако есть у нее и слабые стороны: любительницы такого стиля очень часто не в состоянии оценить себя адекватно и поэтому выглядят смешно. Другая ложка дегтя - это то, что подобный "пир духа" очень быстро приедается и спустя очень короткое время начинает вызывать откровенное раздражение - у мужчин в первую очередь.

Все цвета радуги

Белый цвет – его выбирают люди уравновешенные, склонные к самоанализу.

Серый цвет - подсознательно ассоциируется с высоким социальным статусом человека, особенно если ткань хорошего качества. Благородный и элегантный, он, как никакой другой, может "заиграть", стоит лишь только оживить его уместным аксессуаром. Серый цвет, несомненно, свидетельствует о хорошем вкусе.

Красный цвет выбирают люди активные и смелые. Это нон-конформисты, бунтари от природы. Могут быть агрессивны, однако вспышки гнева проходят быстро. Умеют быстро ориентироваться в изменившейся обстановке, хорошо развита интуиция.

Чёрный – самый демократичный цвет. Подобно серому, придает людям "весомость". Однако если он преобладает в одежде, это может говорить о натуре скрытной и осторожной.

Розовый выбирают натуры мечтательные и часто витающие в облаках. Они полны мягкого очарования и очень женственны. Розовый цвет может маскировать агрессивность с одной стороны, а с другой - помогает с ней же бороться.

Жёлтый цвет не часто встретишь, даже в летней одежде. И дело даже не в том, что он мало кому идет по-настоящему, а в том, что этот цвет "обязывает". В нем очень некомфортно будут чувствовать себя интроверты и пессимисты. А вот люди открытые и дружелюбные охотно его выберут - пусть даже в качестве аксессуара.

Оранжевый - неоднозначный цвет. Его выбирают люди с сильной сексуальной энергетикой. Однако в больших количествах в повседневной одежде он может вызывать раздражение, особенно если оттенок насыщенный.

Коричневый цвет в одежде любят люди надежные и устойчивые. Они редко меняют свои убеждения и склонны отстаивать свои взгляды до конца. Теплые бежевые оттенки выбирают те, кто склонен к поиску компромиссов ... и просто имеет хороший вкус.

Синий цвет выбирают те, кому не хватает порядка и стабильности. Это цвет открытости и покоя, неспешного раздумья и основательных выводов. Его предпочитают люди уравновешенные, не любящие спонтанных решений и импульсивных поступков.

Голубой цвет лучше всего "держит" на дистанции. Он выдает людей дружелюбных и сильных, которые привыкли работать над собой. Они не спешат устанавливать близкие контакты, внимательны к деталям.

Зелёный цвет, особенно приглушенные его оттенки, способны подсознательно расположить к вам окружающих. Этот цвет любят те, кто хорошо разбирается в психологии людей, имеет прекрасные организаторские способности и очень настойчив в достижении целей.

Dress for success

Создать свой собственный стиль в одежде - задача не из простых. Однако над этим стоит потрудиться. Как одеваются по-настоящему успешные люди? Как правило, неброско и со вкусом. Одно из основных правил - вам должно быть абсолютно комфортно в той одежде, которую вы надели. И если вы хотите, чтобы одежда работала на вас, не пренебрегайте несколькими простыми правилами.

1. Уместность. Даже если деловой костюм набил вам оскомину, не пренебрегайте тем, что называется "уместностью". Каждой ситуации приличествует своя одежда. Неуместно одеваться на работу, как на любовное свидание. Неуместно идти в театр в джинсах и кедах, а в деревню к бабушке ехать в вечернем платье.

2. Соответствие возрасту. Вечно юные тетеньки, встречающие свою энную молодость и плевать хотевшие на дату в паспорте, выглядят жалко и смешно. Рюшечки, оборочки, игривые юбочки на далеко не юных попах - это неумение достойно нести себя и достойно принять свой возраст. Лучше недооценить себя, чем переоценить - вот поистине золотое правило.

3. Сезонность. Это касается не только одежды, но и цвета. Иностранцы, приезжающие в Россию, с удивлением говорят, что мы - как елочки, "зимой и летом - одним цветом". Только не зеленым, а черным, серым, коричневым... А если еще принять во внимание наше тотальное увлечение одеждой унисекс, то становится совсем мрачно. Выбирая цвета, следуйте за цветом, преобладающим в то или иное время года в природе - и вы никогда не ошибетесь.

4. Опрятность - это то, что не обсуждается. Одежда, как булгаковская осетрина, может быть только первой свежести.

... Вольно перефразируя Станиславского, скажем, что нужно ценить не одежду на себе, а себя в одежде. Какой дорогой и модной она бы не была, ее цель - подчеркнуть именно вашу индивидуальность и способствовать вашему успеху.

Поделиться
Комментарии