Если ты хочешь ускорить обмен веществ, чтобы похудеть, подходи к этому вопросу мудро и чаще готовь блюда со специями, которые помогают запустить метаболизм, пишет Ivona.bigmir.net.

Имбирь

Имбирь отличается высоким содержанием антиоксидантов и, по мнению специалистов, способствует улучшению обмена веществ примерно на 20 процентов в течение трех часов после потребления. Связывают это с двумя соединениями, содержащимися в имбире – гингеролом и капсаицином, ответственных за жгучий и острый вкус.

Корица

Корица относится к тем специям, которые приятно потреблять в холодную погоду. Помимо приятного аромата и вкуса, корица помогает стимулировать обмен веществ, способствует пищеварению и регулирует уровень сахара в крови.

Кайенский перец

Острый, пряный кайенский перец способствует повышению температуры тела и стимулирует улучшение обмена веществ. А дополнительным бонусом является то, что содержание капсаицина в кайенском перце помогает мозгу освобождать эндорфины.

При добавлении кайенского перца в блюда помни, что эта специя очень острая.

Куркума

Куркума – сильный антиоксидант и природный антибиотик. В куркуме содержится куркумин - активный компонент с противовоспалительными свойствами, который улучшает обмен веществ. Так, согласно результатам изыскания проведенного на животных в Университете Тафтса, куркумин способствует снижению веса у мышей и подавляет рост жировой ткани.

Поделиться
Комментарии