“Весенний допинг”: инструкция по применению

Ни возраст, ни приличный стаж совместный жизни — не противопоказания к страстной и бурной любви. Ведь влюбленность — это прежде всего совместное действие гормонов и феромонов, и пережить его можно в любом возрасте. Профессор антропологии из американского университета Рутгерс Хелен Фишер, долго изучавшая феномен влюбленности, доказала, что процесс влюбленности может начаться в любой момент жизни. Это подтверждают результаты исследований, в которых приняли участие 255 добровольцев 16—60 лет. Выяснилось, что яркость и глубина чувств во время влюбленности от возраста не зависят.

Поэтому первый совет: почаще выходи гулять на свежий весенний воздух, под яркое весеннее солнце. Твой организм почувствует пробуждение природы и обязательно “проснется” сам. Ведь мы запрограммированы влюбляться весной, и достаточно небольшого толчка, чтобы твои нежные чувства и эмоции к дорогому тебе человеку сложились в настоящую любовную эйфорию! Так что если вы с мужем готовы этой весной на безумные романтические поступки, например, сорваться на выходные в Париж, то есть немалая вероятность пережить те же яркие и волшебные чувства, что и на заре отношений.

Кроме того, состояние влюбленности само по себе может принести немало пользы, начиная с крепкого здоровья (во время влюбленности благодаря усиленно вырабатывающимся гормонам эндорфинам повышается иммунитет) и заканчивая фантастическим сексом, который ни в какое сравнение не идет с обычной постельной “рутиной”. При этом не важно, какой у тебя темперамент: в постели с человеком, в которого ты влюблена, ты становишься по-настоящему ненасытной! Более того, гормоны адреналин и эндорфины, которые усиленно вырабатываются во время влюбленности, имеют занятный побочный эффект: они подавляют аппетит. Так что вместе с прекрасным настроением можно к лету обеспечить себе и стройное, подтянутое тело!

Совокупное действие гормонов во время влюбленности дает вполне четкую “клиническую картину”. Ее полезно знать, чтобы отличить истинную влюбленность от, скажем, хорошего настроения:

  • При виде объекта влюбленности сердце начинает учащенно биться, а по телу пробегают мурашки.
  • Тебя бросает то в жар, то в холод, ладони начинают потеть.
  • Присутствует ни с чем несравнимое ощущение “бабочек в животе”.
  • Зрачки непроизвольно расширяются.
  • Тебя не покидает ощущение легкости, полета.
  • Все чувства обостряются.
  • Ты можешь спать лишь несколько часов в сутки и при этом не чувствовать усталости.

Дети и личная жизнь — вещи совместимые!

Дети — это счастье. Однако мысль о том, куда это счастье деть хоть на пять минут, посещала, наверное, каждую маму. И действительно: пока дети маленькие и еще не ходят в сад или в школу, они забирают практически все твое внимание и силы, да так, что не остается времени не то что на обновление отношений, а просто “на отдохнуть”. Часто границей между “конфетно-букетным” периодом и рутинной семейной жизнью становится именно рождение ребенка.

Вывод тут один: если хочешь ярких отношений с любимым человеком, то нужны моменты, когда детей не будет рядом. Можно отдавать их иногда бабушке или другим родственникам, но не каждая бабушка будет готова принять внуков, когда это вам необходимо. Самое простое и действенное решение — найти няню с почасовой оплатой, благо рынок подобных услуг только растет. Если твой малыш уже достаточно вырос для того, чтобы гулять в прогулочной коляске или за ручку с няней, то два часа (или даже больше при хорошей погоде) свободного времени тебе и твоему мужу будут обеспечены!

Что же можно сделать за отведенные два-три часа? Вариантов масса: сходить вместе в ресторан, посмотреть кино, послушать любимую музыку и, наконец, спокойно заняться сексом, не прислушиваясь каждую минуту, не проснулся ли ребенок. Кстати, о сексе.

Много секса не бывает

Можно быть крепкой и любящей семейной парой и при этом заниматься сексом редко, годами не меняя позы. Но такой вариант крайне маловероятен. Ведь нерегулярные и неразнообразные половые отношения обычно свидетельствуют, что союз уже где-то дал трещину. Кроме того, сексуальная неудовлетворенность одного из партнеров — прямой путь к тому, что он будет искать недостающие ощущения на стороне.

Подумай о том, как разнообразить сексуальную жизнь в браке. Самые действенные средства — самые простые: это и эротичное белье, и сексуальные “сюрпризы” вроде секса на автостоянке, и смелые ролевые игры. Все это имеет смысл попробовать. Однако куда важнее вернуть те сильные и волшебные чувства, которые влекли тебя и твоего мужа друг к другу на самой заре ваших отношений. Поэтому наряду с прочими средствами можно посоветовать вместе повспоминать, как и где был ваш “первый раз”, какие чувства вы тогда испытывали друг к другу. Если у тебя все получится, то твой муж станет снова твоим возлюбленным, ваш секс станет таким же ярким, как и раньше, а отношения — крепче, чем когда-либо.

Кстати, секс может принести массу пользы и с чисто медицинской точки зрения.

Попробуй сделать свой брак еще более счастливым!

Поделиться
Комментарии