По собственным словам режиссера Луиз Аршамбо, фильм поведает историю о душевнобольных молодых людях, их влюбленности и последовавшем за этим поиском самостоятельности.

"Исполняющая главную роль Габриэль в своей реальной жизни также страдает от редкого синдрома Вильямса, но, несмотря на это, как в повседневной жизни, так и на киноэкране она служит хорошим примером того, что люди с недостатками в действительности – точно такие же люди, как и все мы", – отметила Аршамбо.

Составитель программы PÖFF Хельмут Янес отметил, что в случае с фильмом "Габриэль", завоевавшим в этом году на фестивале в Локарно приз зрительских симпатий и представляющим Канаду в борьбе за премию "Оскар", особого внимания в равной степени заслуживают как содержание фильма, так и усилия создателей.

"Каждый фильм фестиваля PÖFF – в каком-то смысле особенный. "Габриэль" очаровывает, несомненно, сложным подбором актеров, эмоционально трогательным содержанием и сильным музыкальным рядом. Кроме того, автор несколько лет готовила почву для того, чтобы вообще вынести такую историю на киноэкраны", – добавил он.


В общей сложности очередной PÖFF вместе с подфестивалями представит на суд зрителей 255 полнометражных фильмов из 70 стран.

Поделиться
Комментарии