В косметических процедурах женщины-Раки часто предпочитают заботиться о себе в домашних условиях и без посторонней помощи. Именно поэтому настоящим подарком в осуществлении желаний Раков может стать 100-процентная минеральная косметика нового поколения Bellapierre, она многофункциональна, не содержит парабенов и синтетических добавок, отличается мощным, профессиональным действием. Представительство Bellapierre в Таллинне было партнером Delfi в рамках проекта “Взвешенные и счастливые” и подарило нашей команде незабываемый мастер-класс по макияжу. Теперь же Bellapierre составил для нас косметический гороскоп. Уверены, вы узнаете много нового!

Следует отметить, что представители Раков бывают склонны к аллергии, и в этом случае Bellapierre тоже ваш надежный союзник. Косметика рекомендована дерматологами и может быть использована даже при тяжелых аллергических заболеваниях.

Румяна, жемчуг и соблазнительное мерцание

Раки по своей натуре экспериментаторы! Они любят пробовать все новенькое. К тому же, как мы уже знаем, обожают творить это “новенькое” своими руками.

В помощь экспериментам — многофункциональная и инновационная косметика Bellapierre, позволяющая смешивать ингредиенты и быть таким образом счастливой обладательницей собственной “косметической фабрики”!

Ваша домашняя “фабрика” позволит вам творить приятные чудеса: бесцветная тушь с легкостью превратится в цветную, а вот какой пигмент вы туда добавите — голубой, зеленый или даже розовый — дело вашего вкуса и фантазии.

Например, соединив румяна с бесцветным бальзамом для губ, вы получите уникальную помаду, а добавив блестки в лак для ногтей — эксклюзивный акцент для рук. Даже в облик праздничной прически легко внести особый шик — стоит лишь нанести на прядь волос цветной минеральный пигмент и закрепить лаком!

И еще один маленький совет-секрет! Чтобы добиться успехов практически во всех жизненных сферах, используйте в макияже мерцающие оттенки. Легкое мерцание делает женщин-Раков необыкновенно соблазнительными.

Также макияж Раков удачен в тех случаях, когда цветовая гамма созвучна с природными мотивами, например, с оттенками драгоценного жемчуга или морских ракушек.

В большой палитре минеральных пигментов Bellapierre, которая насчитывает более 50-ти тонов, есть несколько особенных и фантастических пигментов-хамелеонов, обеспечивающих и мерцание, и нежные переливы от одного цвета к другому. Используйте их как тени!

Например, светло-жемчужный пигмент “Bubble Gum” при разном освещении играет разными красками: перламутр перетекает в легкую розовато-сиреневатую гамму.

Или же удивительные превращения минерального пигмента “Java”, колдующего в переливах кофейного и зеленого.

Деликатного мерцания добавят и минеральные румяна. Вы можете выбирать тон от бежевого и молочно-шоколадного до кремового и розоватого.

Одним словом, постарайтесь внести в свой облик что-то новое, и если вам хочется творить красоту собственными руками — не сдерживайте прекрасных порывов! Многофункциональность инновационной минеральной косметики Bellapierre предоставляет поистине безграничные возможности — и в творческом смешивании компонентов, и в экспериментах с цветовыми решениями.

Историческая справка о румянах

Во Франции в эпоху Екатерины Медичи лицо напудривали добела и красили щеки яркими румянами. Однако из-за опасного содержания в косметике ртутной и азотной кислоты у красавиц развивались многочисленные болезни.

Вредным веществам приходилось искать замену, например, вместо ртути в румяна стали добавлять сафлор красильный, благодаря чему продукт стал безопаснее и расширилась его цветовая гамма.

Поистине “звездный” час румян настал в 17-ом веке, при правлении Людовика XIV. Тогда косметику использовали почти все — и женщины, и мужчины, и молодые, и в возрасте. Самому монарху нравилось интенсивно румянить щеки, скорее всего для того, чтобы соответствовать званию “король-солнце”.

Король Великобритании Георг IV тоже не позволял себе появляться в свете без “макияжа”. Он был большой любитель мушек и губной помады, а также приучил свое окружение наносить на щеки яркие румяна, что стало отличительным знаком высшего общества того времени. Говорят, что в юности при годовом родительском содержании в 50 тысяч фунтов, 20 тысяч Георг IV тратил именно на косметику!

В 19-ом же веке нанесение румян наоборот стало считаться проявлением низкой морали, и девушкам для румянца приходилось щипать себя за щеки.

Благоприятные дни для покупки косметики в июле 2015 года — 15, 20, 23, 24, 29.

Персональные советы по уходу за кожей, помощь специалистов при кожных проблемах, а также счастливый макияж с применением средств Bellapierre в студиии-представительстве Bellapierre cosmetics в Таллинне на ул. Одра, 16, www.bellapierreshop.ee.

Поделиться
Комментарии