Престижный лондонский универмаг Debenhams отмечает повышение спроса на пижамы на 34% по сравнению с 2013 годом. Это происходит не потому, что теперь стало модно спать в пижамах, а потому, что сами пижамы неожиданно превратились в верхнюю одежду. Как обычно, во главе этого модного тренда “из постели на улицу” оказались знаменитости. В пижамах были замечены Кара Делевинь, Кэмерон Диас, Рианна, Кейт Мосс, а также звезды мужского пола, вроде Колина Фаррелла и Расселла Бренда.

“Лето 2014 года мы навсегда запомним, как год “пижамного города”, — говорит представитель Debenhams. — Наши покупатели активно раскупают пижамы, ночнушки и постельные комбинезоны для того, чтобы ходить в них по улицам. Особое внимание обращают на одежду из легких тканей. Я объясняют этот модный тренд необходимостью справляться с необычно затянувшейся жарой, чувствуя себя при этом комфортно”.

Большим спросом пользуются дизайнерские пижамы с красивыми цветочными принтами. Их стоимость так высока, что для многих покупателей кажется обидной сама идея носить их только в спальне, где роскошную одежду никто не сможет заметить и оценить. Но не следует думать, что мода на пижамы и ночнушки в качестве верхней одежды исчезнет с первыми заморозками. Стилисты ожидают, что тренд сохранится и к праздничному рождественскому сезону. Они даже пытаются определить, пижамы какого стиля будут зимой особенно популярны.

Поделиться
Комментарии