В этом году в рамкахOff-программы пройдет мастер-класс Сергея Федотова
“Практический тренинг по системе Михаила Чехова” для студентов Lavakas (государственная театральная школа), 5 октября в Малом зале Русского театра состоится творческая встреча с легендарным российским режиссером Львом Додиным.
Известный российский театральный критик, член экспертного Совета культурных инициатив Фонда Михаила Прохорова, Дина Годер прочтет цикл лекций по современному российскому театру. Она расскажет, о разных подходах в интерпретации классики, о визуальном театре, в первую очередь, говорящем со зрителем не с помощью слов, а через сценические метафоры, о социальном и политическом театре в России, о спектаклях-акциях, пытающихся участвовать в политической борьбе, о социально-документальных проектах, работающих в российской провинции, о новых проектах просветительского театра для школ, реабилитационного театра  для безработных, театра для окраин.
Рассказ сопровождается показом отрывков из спектаклей. Лекции пройдут 8 и 9 октября в помещении Театральной школы по адресу Toom-Kooli 4.

Все мероприятия проходят с синхронным переводом на эстонский язык.

Образовательная программа проводится при поддержке Мэрии г. Таллинна и Управы
Центральной части Таллинна

Полная информация о программе на странице Фестиваля.

Поделиться
Комментарии