Секрет №1: целебный артишок

Это растение — твой надежный и верный помощник в борьбе с ”апельсиновой коркой”. Начни употреблять артишок в пищу, а также наноси на проблемные участки крем с его экстрактом, и результат не заставит себя долго ждать! Секрет в том, что активные вещества этого растения ”опустошают” содержимое жировых клеток.

Секрет №2: холод — наш союзник

Массаж с помощью кусочков льда активизирует рецепторы, улучшает кровообращение и лимфоток. Поэтому каждый раз после душа протирай целлюлитные участки льдом, заранее заготовленным в морозильнике (при изготовлении кубиков льда вместо обычной воды можешь использовать отвар мелиссы, ромашки или зелёного чая).

Секрет №3: водоросли и морская вода

Водоросли содержат йод, который выводит лишнюю жидкость из клеток организма, а целлюлит напрямую связан с застойными явлениями. Поэтому маски и кремы с экстрактом водорослей считаются очень благоприятными для борьбы с врагом нашего тела. Морская вода значительно дополняет и улучшает эффект, так что лечиться лучше всего на настоящем морском курорте. Заменить море поможет морская соль, которую можно приобрести в аптеках.

Именно на целебных свойствах морских водорослей основаны некоторые популярные салонные процедуры от целлюлита — например, талассотерапия и обертывания с ламинарией

Секрет №4: сауна

Как известно, сауна глубоко открывает поры кожи, выводит токсины и лишнюю жидкость. Старайся хотя бы раз в две недели посещать сауну, не забыв прихватить с собой антицеллюлитный крем или маску из водорослей (о которых написано выше).

Секрет №5: эфирные масла

Добавив пару капель масла в свой обычный крем от целлюлита, ты усилишь его действие как минимум в несколько раз. Это объясняется тем, что составляющие эфирных масел по структуре меньше молекул крема, они очень быстро проникают в кровь и стимулируют бета-рецепторы, которые сжигают жир. Самые действенные антицеллюлитные эфирные масла — кедра, лимона и герани.

Поделиться
Комментарии