Принцессу Диану не зря считают одной из самых элегантных женщин всех времен. Диана очень внимательно относилась к своей внешности, любила экспериментировать со стилем и никогда не пренебрегала тщательным уходом за кожей лица. Мэри Гринвелл, которая также работала с Умой Турман (Uma Thurman) и Кейт Бланшетт (Cate Blanchett), называет свою королевскую клиентку “чистой магией”.

“Ко времени нашего знакомства она уже выработала собственный неповторимый стиль, — рассказывает Мэри. — Но мне удалось внести в него определенные изменения. К примеру, я смогла убедить Диану отказаться от использования голубой подводки для глаз. Вскоре после начала нашего сотрудничества принцесса поняла, какое огромное значение для женщины имеют волосы и макияж и что эти два фактора нельзя недооценивать”.

Леди Ди не пренебрегала такими процедурами по уходу за лицом, как очищение, тонизирование и увлажнение кожи — дважды каждый день принцесса уделяла время своей красоте. Также Диана ни в коем случае не ложилась спать с макияжем на лице. Мэри Гринвелл уверена, что будь принцесса Диана жива, то она обязательно пользовалась бы сыворотками и солнцезащитными средствами.

У принцессы Дианы не было каких-то особенных секретов красоты, главным своим оружием она считала внимание, регулярность и тщательность в уходе за лицом. Кроме того, она старалась высыпаться, занималась спортом, правильно питалась, не позволяла себе переедать и ограничила количество алкоголя. Все эти правила стоит взять на вооружение и современным женщинам.

Поделиться
Комментарии