Перед снегопадом (Before Snowfall)
Норвегия, Германия, Ирак
Суббота, 18:30, Artis
Гран-при Гётеборгского кинофестиваля

16-летний юноша уезжает из родной деревни в Курдистане в Европу в поисках сестры. Его долг как старшего мужчины в семье — вернуть ее после того, как она сбежала с собственной свадьбы. Путешествие через Европу ставит под сомнение его взгляды на мир и жизнь.

Бродячие собаки (Stray Dogs)
Тайвань
Суббота, 21:00, Coca Cola Plaza
Специальный приз жюри Венецианского кинофестиваля

Герой фильма – Ли Кан Шена – человек-реклама, он стоит на перекрестке с рекламным щитом на длинной палке. Он очень беден, живет с двумя маленькими детьми, с которыми моется, стирает белье и чистит зубы в общественных туалетах. В тайваньских городских трущобах, в заброшенных домах, живут люди и бездомные собаки, чье существование и судьба очень похожи...

Внутри Льюина Дэвиса (Inside Leewyn Davis)
США, Франция
Воскресенье, 20:15, Solaris
Специальный приз жюри Каннского кинофестиваля

В новом фильме братьев Коэнов щуплого, интеллигентного, несколько растерянного Льюина Дэвиса, мечтающего стать музыкантом, окружают нескромные типы вроде его подружки Джин Берки с ее братом Джимом, музыкальных продюсеров, циничных коллег по цеху. Не выдержав давления со всех сторон, он вынужден отправиться в странствие, больше напоминающее бегство. Главная беда Льюина в том, что он никак не может заставить себя сыграть на людях, а ведь именно к этому его постоянно подталкивают друзья…

Ида (Ida)
Польша
Воскресенье, 17:00, Artis
Премия международной ассоциации кинокритиков кинофестиваля в Торонто

Анна - сирота, воспитанная в монастыре. Перед принятием монашеского обета она хочет встретиться с Вандой, своей единственной родственницей. Ванда говорит девушке, что она еврейка. Обе отправляются в поездку, которая должна им помочь не только узнать трагическую историю их семьи, но и правду о том, кто они.

Сын в отца (Like Father, Like Son)
Япония
Воскресенье, 19:00, Artis
Приз жюри Каннского кинофестиваля

Для успешного бизнесмена Риоты деньги - на первом месте. Узнав, что его биологического сына перепутали с другим младенцем после рождения, он должен принять судьбоносное решение…

Глория (Gloria)
Чили, Испания
Воскресенье, 21:30, Artis
Приз Берлинского кинофестиваля за лучшую женскую роль

Глория — 58-летняя разведенная женщина. Ее дети уже давно покинули дом, но у нее нет никакого желания проводить дни и ночи в одиночестве. Бросая вызов старости, Глория с головой окунается в водоворот вечеринок. Поиски сиюминутного удовольствия приносят ей лишь разочарования и ощущение пустоты. Встреча с отставным военно-морским офицером Родольфо дает ей надежду на постоянные отношения, однако темные секреты из ее прошлого не дают ей покоя.

Поделиться
Комментарии