Чтобы гадание было успешным, следует соблюдать целый ряд важных правил. Перед проведением ритуала нужно распустить волосы и развязать узлы на одежде. Необходимо снять пояс, браслеты, цепочки, колечки — все это обереги, замыкающие нашу энергию и препятствующие ее единению с энергией духов. Во время гадания лучше не скрещивать руки и ноги. Ворожить можно в одиночестве или в компании подруг, но в комнате, где происходит ритуал, должно быть максимально тихо. Важен настрой и правильно выбранный способ заглянуть в будущее. Лучшее время для совершения святочных таинств — полночь или часы перед восходом солнца.

Гадание по зеркалам

Самое известное и мистическое гадание на суженого — по зеркалам. В темной комнате напротив себя ставят зеркало, а сбоку него — свечу, произносят заклинание “суженый-ряженый, приди ко мне ужинать” и всматриваются в зеркало. Появление жениха предвестит колебание пламени свечи и запотевшее зеркало. Как только это произойдет, стекло нужно протереть полотенцем. Жених должен подойти сзади, и его отражение должно появиться в зеркале.

Гадания с помощью воды

Нужно принести с улицы кусочек льда или комок снега, подождать, пока он растает, и смотреть на сор, оказавшийся в воде. Если обнаружится волос — суженый будет богатым, палочка или щепка — с собственным жильем, листок — будет связан с наукой, бумажка — военный.

Выливают в стакан с водой разогретый воск или белок от яйца. Если они упадут на дно и растекутся, как блин, то замужества еще долго ждать. Если примут форму свечи, кольца — скоро свадьба.

Зажигают три свечи и, не мигая, вглядываются в центр кольца, стараясь увидеть лицо будущего супруга.

Зажигают три свечи и, не мигая, вглядываются в центр кольца, стараясь увидеть лицо будущего супруга.

Прозрачный стакан без граней и узоров на две трети наполняют водой, осторожно опускают в стакан обручальное кольцо. Зажигают три свечи и, не мигая, вглядываются в центр кольца, стараясь увидеть лицо будущего супруга.

Гадание с нитями

Нужно отрезать нити одинаковой длины по количеству гадающих и поджечь их разом от одной свечи. Та девушка, у которой нить догорит быстрее всех, первой выйдет замуж. Если же нить, не догорев и до половины, погаснет у кого-либо, это означает, что эта девушка не выйдет замуж никогда.

Гадание по спичкам

В бока спичечной коробки нужно вставить две спички, отождествляемые с каким-либо парнем и девушкой, после чего поджечь их. Если спички повернутся головками друг к другу, значит, что данная пара будет вместе.

Гадание на полене

В темноте нужно найти толстую палку и внимательно ее рассмотреть. Если дерево окажется гладким — муж будет хорошим, с сучками — плохой, с трещинами и щелями — злой.

Гадание на лестнице

Составляют набор слов, характеризующих мужчину. Например: вдовец — молодец — удалец — стрелец — бедный — богатый — старый — женатый. Спускаясь по ступенькам, произносят считалку. Какое слово выпадет на последней ступеньке — такой и будет муж.

Гадание на сапоге

Девушке нужно выйти на улицу, повернуться лицом к дому и кинуть через плечо свой сапог. Если он упадет носком в сторону от дома, значит, в этом году она выйдет замуж и покинет родной кров. Если же носком к дому — останется пока с родителями.

Под подушку кладут четырех карточных королей и говорят: “Кто мой суженый — тот приди во сне”.

Гадание на имя

Выходят ночью на улицу и у первого встречного мужчины спрашивают имя. Как его зовут — так и будут звать суженого.

Гадание на сон

Растворяют щепотку соли в воде, выпивают соленую воду перед сном и говорят: “Кто мой суженый, кто мой ряженый — тот пить мне даст”. Жених приснится и напоит невесту.

Под подушку кладут четырех карточных королей и говорят: “Кто мой суженый — тот приди во сне”.

Кладут под подушку расческу и произносят такие слова: “Суженый мой, приди и причеши меня”.

Гадание на кольце, хлебе и крючке

Кладут названные предметы под платок и поворачиваются пять раз вокруг себя. После этого тащат, не глядя, эти вещи из-под платка. Достался крючок — муж будет бедный, хлеб — богатый, кольцо — красивый.

Гадания по снегу

В полночь нужно выйти на улицу и пройти по свежевыпавшему снегу. Если до рассвета следы никто не перейдет, жизнь в замужестве будет вольготной, если следы затопчут — всю жизнь придется прожить с мужем в ссорах.

В полночь нужно выйти на улицу и бросить горсть снега в направлении противоположном ветру. Если снежинки упадут прямо на вас, это означает, что муж будет молодым и красивым, если снежинки разлетятся в стороны — муж будет пожилым.

Гадание по телефону

Если трубку возьмет мужчина, спросите, как его зовут, это и будет имя вашего суженого.

Наберите произвольный телефонный номер. Если трубку возьмет мужчина, спросите, как его зовут, это и будет имя вашего суженого. Если же трубку возьмет женщина, то на пути к личному счастью будет стоять соперница. А если откликнулся ребенок, то вы и замуж выйдете, и ребеночка родить успеете, а суженого надо искать среди тех, кого вы уже знаете. Если же незнакомец не захочет называть вам своего имени, это значит, что у вас будет много поклонников и в итоге вы сможете создать крепкие отношения, но не так скоро.

Гадание на иголках

Две иголки нужно намазать расплавленным воском, опустить в воду, загадать желание и внимательно следить за их поведением. Если утонули сразу — желание сбудется, если соединились — предстоит замужество, а если разошлись — не видать суженого. Для замужних женщин разошедшиеся иголки сулят семейные проблемы, для мужчин — проблемы в делах.

Гадание по льду

Нужно наполнить рюмку водой, опустить туда кольцо и выставить на улицу. По числу холмов на поверхности льда судят о количестве сыновей, а по числу ям — о количестве дочерей.

Гадание по воску

Во все времена это гадание было одним из самых популярных. Нужно капнуть воском в воду и внимательно рассмотреть получившуюся фигуру: если в форме кошелька или купюры — к богатству, в форме домика — к смене места жительства или покупке жилья, в форме эмбриона — к рождению детей, в форме сердца — к настоящей любви.

Гадание по тени

Нужно смять в неплотный ком лист бумаги или газеты, выложить его на тарелку и поджечь, и, пока он горит, проговаривать вслух свой вопрос. После полного сгорания бумаги рядом с тарелкой нужно поставить горящую свечу и смотреть на тень, которую отбрасывает сгоревшая бумага на стену. Фигура, которая появится, и укажет ответ.

Если очень долго смотреть в этот коридор, то можно увидеть самые разные события из собственного будущего.

Гадание на зеркалах

В другом гадании берут два зеркала и ставят друг напротив друга, чтобы образовался длинный коридор. Зажигают две свечи так, чтобы они отражались в зеркалах и освещали коридор. Если очень долго смотреть в этот коридор, то можно увидеть самые разные события из собственного будущего.

Гадание на горохе, орешках или фасоли

Гадающий берет горсть гороха, орехов или фасоли и начинает класть их по одному на стол, приговаривая: “Удача — богатство — любовь — коварство — бедность — работа — хлопоты, заботы — ребенок — квартира — военные мундиры”. Набор слов может зависеть от того, что вы хотите выяснить о собственном будущем. На каком слове зернышки кончатся, то и ждет вас в будущем году.

Гадание на мелких предметах

Собирается компания из молодых людей и девушек. Каждый кладет на поднос какую-нибудь вещицу: ключ, пуговицу, запонку, носовой платок, монету, кольцо, сережку. Накрывают поднос полотенцем, трясут его, потом, не глядя, левой рукой каждый вытаскивает то, что первое попадется: ключ — новое жилье или машина, платок — слезы, кольцо — женитьба, сережка — удача в карьере, монета — богатство, пуговица — ребенок, запонка — путешествие.

Та полоска, которая выплывет первой, означает, что написанное на ней имеет положительный ответ.

Гадание на бумаге

Для этого гадания понадобятся полоски бумаги одинакового размера, на которые нужно написать интересующие вопросы, свои желания. Все полоски в случайном порядке помещаются в широкую миску, в которую наливается вода. Полоски бумаги сначала закружатся в водовороте и постепенно выплывут на поверхность. Та полоска, которая выплывет первой, означает, что написанное на ней имеет положительный ответ.

Гадание по еловым веткам

Свежую еловую ветку держат над свечой и произносят: “Ель-царица, всем деревьям мать, жить мне долго или смерти ждать? Богатства или бедности, измены или верности?” Еловую ветку кладут под подушку. Утром вынимают и рассматривают. Иголки не пожелтели и не осыпались — к здоровью, богатству и взаимопониманию в семье. Иголки осыпались— к болезни или ссорам.

Можно по-разному относиться в гаданиям и их предсказаниям. Главное, верить в их правдивость — и тогда вы действительно сможете прояснить для себя собственное будущее.

Поделиться
Комментарии