Следователи продолжают проверку обстоятельств смерти известного российского музыканта, лидера панк-группы “Король и Шут”, Михаила Горшенева.

Первоначально патологоанатомы, проведя вскрытие тела, опеределили, что причиной смерти стала острая сердечная недостаточность. Однако спустя некоторое время после ряда экспертиз мягких тканей эксперты уточнили первоначальные данные, заявив, что рокера привела к гибели токсическая кардиомиопатия.

По словам специалистов, токсическая кардиомиопатия может быть вызвана как затяжным алкоголизмом, так и употреблением наркотических веществ. Иными словами, причиной гибели Михаила Горшенева стала передозировка.

Известный панк-музыкант Михаил Горшенев по прозвищу Горшок скончался в ночь с 18 на 19 июля в доме, который он снимал в Ленинградской области. Тело умершего солиста “Короля и шута” нашла его жена Ольга. Михаилу было всего 39 лет.

Сотрудники правоохранительных органов и эксперты, работающие в доме, где скончался Михаил Горшенев, нашли ложку и инсулиновый шприц, зажатый в руке у музыканта. Предметы, используемые для употребления наркотических средств, изъяты и направлены на экспертизу.

- Следователи уже изучили место обнаружения тела Горшенева, — рассказали Life News в СУ СКР по Санкт-Петербургу. — По факту смерти музыканта начата проверка, в результате которой будет принято процессуальное решение.

Поделиться
Комментарии