Через некоторое время совместного проживания супруги начинают чувствовать какую-то прохладу в отношениях. Создавая вид, что брака не существует, можно немного подогреть свои чувства. А сон на разных кроватях в некоторых случаях может даже спасти семейную пару.

Почти каждая четвертая пара спит раздельно. К таким выводам пришли американские специалисты в области сна. Учитывая тот факт, что в исследованиях учитывались только случаи, когда одному партнеру некомфортно спать рядом с другим, а люди, которые спят в разных комнатах по каким-то жизненным обстоятельствам, не учитывались, то можно сделать вывод, что реальное количество таких случаев намного выше.

Спать врозь — способствовать крепкому браку. Так показал опрос, проведенный в одной из популярных американских газет. Опрашивали докторов, священников, обычных супругов. Причина тому — необходимость человеческого организма в 7-9 часах здорового и спокойного сна. А сон рядом с другим человеком уменьшается примерно на 1 час. Так, выделив на сон 8 часов, утром мы чувствуем себя сонным и раздраженным, именно потому, что фактически удалось поспать только семь. Отсюда ссоры, плохое настроение, нервное поведение.

Поделиться
Комментарии