Какие же прически будут на пике моды летом 2005 года? Насколько они подходят к нашему образу жизни и как создавать их с помощью средств для стайлинга, сохраняя здоровье и красоту, несмотря на производимые над волосами насильственные действия?

Итак, радуйтесь девушки, которым то и дело приходится заправлять за ушки полудлинные пряди волос, постоянно выскальзывающие, ниспадающие на лицо, лезущие в глаза и "мешающие жить". Нынешним летом все это "безобразие" в моде! Классические прически становятся приближенными к жизни, слегка небрежными, так что выпадающие из пучка волосы не нужно закалывать "невидимками", ведь они придают прическе естественность. В моду снова вошла прическа 50-х годов — боб, которая опять же видоизменяется в сторону естественности и легкой небрежности.

Так, а теперь поднимите руку те, кто всю жизнь мучается со своими непослушными кудряшками, вьющимися в разные стороны и не желающими подчиняться расческам и фенам. Теперь это модно! Ходи себе, демонстрируй природную данность, а все остальные пусть завидуют. Но не забывай, что за кудрями тоже необходим особый уход, о котором мы расскажем чуть ниже. Остальным же, некудрявым девушкам, стилисты предлагают воспользоваться щипцами, закручивать пряди пальцами или вовсе сделать химическую завивку.

Все так же остается в моде техника укладки, под названием "surf", при которой часть волос остается абсолютно прямой, а часть — вьющейся. Например, прямой остается челка, а остальные волосы вьются мелким бесом или ниспадают волнами.

В общем, этим летом ты можешь позволить себе любую прическу, которая не имеет строго очерченных геометрических форм. Да еще разлохмать ее немного, как будто по твоим волосам прошелся летний ветерок. Единственным исключением среди "небрежных" причесок этим летом стал высокий конский хвост, собирающийся волосок к волоску, без единого "петуха", без единой непослушной прядки, гладкий и блестящий до самых кончиков.

Итак, мы выяснили, что модные прически нынешнего лета как нельзя лучше подходят для современной, суматошной и быстро меняющейся жизни. Теперь разберемся, какими средствами легче всего поддерживать это нарочито небрежное великолепие.

Но для начала вопрос: у тебя уже есть утюжок? Не тот, которым приходится выглаживать горы белья по выходным, а маленький и аккуратный, на привычный утюг вовсе не похожий — для волос? Если еще нет, а волосы у тебя не идеально гладкие от природы, есть резон его приобрести. Пригодится, и не один раз. Если же утюжок у тебя имеется, то все равно не лишним будет прислушаться к советам знающих людей, например, руководителя службы обучения "Матрикс" Антона Ранчина:

- Чем тоньше пряди вы берете для "вытягивания" феном или утюжком, тем более прямыми становятся ваши волосы.

- Быстро проведите утюжком по каждой пряди 2-3 раза, удерживая расческу на концах волос для разглаживания волос по длине.

- Всегда проводите утюжком по всей длине волос, не прерываясь. Никогда не держите утюжок на одном участке, так как волосы могут выгореть.

- Для достижения более гладкого результата никогда не пропускайте ни шага.

Для того чтобы быстрее и легче разгладить волосы с помощью утюжка, нанеси средство для разглаживания, например, фирмы "Слик.лук". Оно защитит волосы от повреждающего теплового воздействия и надолго закрепит результат. Для стайлинга волос изобретено такое огромное количество косметических средств, что разобраться в них совсем не легко. Но мы попробуем. И будем говорить о средствах укладки только лучших производителей. Разве наши волосы этого не заслуживают?

Пены/пенки

Предназначены для создания объема, фиксации прически, облегчения укладки. Они также поддерживают здоровый блеск волос, защищают волосы от воздействия тепла, влаги и потери насыщенности света.

Советуем: равномерно распредели пену на чистые влажные волосы и высуши феном или диффузором.

Рекомендуем: "Full Blast 18" от "Redken", "Volook" от "Kaaral", "Volume Boost styling foam" от "Shiseido".

Гели

Предназначаются для моделирования прически и создания "мокрого эффекта" волос. Применяются для придания объема на корнях перед укладкой, а также для нанесения на кончики после укладки, чтобы подчеркнуть текстуру прически.

Советуем: если ты хочешь просто зафиксировать прическу, нанеси гель на сухие волосы. При этом создается так называемый "мокрый эффект". Если желаешь, чтобы прическа выглядела более пышной и объемной, нанеси гель на слегка влажные волосы и подсуши их феном.

Рекомендуем: гель для укладки волос сильной фиксации от "Oriflame","Стюдио Лайн FX" от "L`Oreal", "Hair gel ultra forte" от "Keune", "Maxi gel" и "Glossy" от "Kaaral".

Муссы

Помогают придать волосам пышность, дополнительный блеск и свободную фиксацию. Их можно наносить как на сухие, так и на влажные волосы. Некоторые муссы предназначены специально для укладки волос феном. Они защищают волосы от неблагоприятного воздействия горячего воздуха, увлажняя их и не допуская пересушивания.

Советуем: для создания пышной, но аккуратной прически равномерно распредели мусс по влажным чистым волосам и уложи их феном.

Рекомендуем: мусс для объема от "Wella", мусс для укладки феном от "Jacques Dessange".

Кремы

Кремы смягчают текстуру волос, обеспечивают гибкую фиксацию, позволяя создавать разнообразные прически. Специальные выпрямляющие кремы помогают распрямить волосы при укладке феном.

Советуем: равномерно распредели небольшое количество крема на влажные волосы и высуши феном. Кремы также можно использовать на сухих волосах для выделения отдельных прядей.

Рекомендуем: "Стайлинг Крем" от "Слик.лук", выпрямляющий крем "Dazzling" от "Kaaral", "Revive silk styling creme" от "Shiseido".

Сливки

Густые сливки, предназначенные для моделирования причесок, создают мягкий фиксирующий контроль и сохраняют естественный блеск.

Советуем: с хорошими сливками вполне допустимо менять прическу несколько раз в течение дня без дополнительного мытья головы.

Рекомендуем: сливки "Lush Whip 04" от "Redken".

Воск

Воск используется для подчеркивания текстуры прически, делает волосы блестящими, сияющими. Он не должен утяжелять волосы, склеивать их или делать жирными. Воск прекрасно подходит для подчеркивания длины и кончиков волос.

Советуем: нанеси воск на сухие волосы для выделения прядей и/или подчеркивания текстуры.

Рекомендуем: "Shiner wax" и "Slip'n slide" от "Kaaral".

Спреи

Спрей поможет легко зафиксировать прическу, придаст блеск волосам, создаст естественный эффект "мокрых волос", защитит волосы от воздействия ультрафиолетовых лучей. Хороший спрей легко смывается и не приводит к появлению хлопьев.

Советуем: распыли спрей на влажные волосы и уложи их феном либо при помощи диффузора.

Рекомендуем: "Willpower 26", "Definer" от "Redken".

Лаки

Фиксируют прически любой сложности, сохраняя их естественную подвижность и объем. В идеале они должны придавать блеск, оставляя волосы мягкими и сияющими.

Советуем: после любого самого легкого или самого креативного стайлинга, сбрызни волосы лаком, сделав образ более завершенным.

Рекомендуем: "Невидимый Лак-Спрей FX" от "L`Oreal", "Silk finish hold spray" от "Shiseido", "Lacca gas" от "Kaaral".

Кто-то подумает: а зачем вообще так много времени и денег тратить на укладку "небрежных" причесок этого лета, когда можно просто помыть голову, наскоро причесаться и в таком виде выйти на улицу? Логично. Только в этом случае придется уповать на то, что волосы сами собой улягутся так, как тебе нужно. У средств же для стайлинга с волосами разговор короткий: желания хозяйки исполняются беспрекословно. Только и всего.

Поделиться
Комментарии