1. Конец борьбе

Многие из нас признаются себе лишь постфактум: если бы не я, этот горе-союз развалился бы еще раньше. К сожалению, нашей созидательной натуре очень сложно объяснить, что игра в одни ворота не стоит свеч, но забирает у вас огромное количество времени и сил. Может быть, пора заканчивать вкладывать всю энергию в отношения, которые без ваших толчков и ухищрений никак не ”работают”? Составьте список планов на будущее, амбициозных и четких, на именно этот момент вашей жизни и подумайте хорошо, не стоит ли переключить весь свой потенциал на них, а не на мужчину, который в вас все меньше и меньше заинтересован, пишет wmj.ru.

2. Полет проходит без изменений

Все отношения так или иначе однажды заходят в тупик: вы все так же вместе, но вокруг ничего не меняется — ничего из того, что касается вас двоих. Если вы сами не впали в апатию и не перестали думать о будущем, значит, все дело в нем — он не хочет двигаться дальше. Далее можете выбрать и подчеркнуть свой вариант: жениться, иметь детей, переезжать, менять работу, которая вводит его в депрессию, отказываться от вредных привычек… Он вообще ничего не хочет, кроме телевизора, бутерброда, свободного вечера пятницы и своей законной половины кровати. А вы хотите и дальше топтаться на месте?

3. Вы ссоритесь из-за ерунды

Он больше не прощает вам невкусный борщ и неумелую параллельную парковку, вы ему — опоздания на пять минут и отсутствие 13-й зарплаты. Иными словами, химия прошла и пора бы уже включать законы физики по взаимному притяжению, но ваш некогда романтический союз работает с точностью до наоборот: теперь и дома, и на людях вы исключительно отталкиваетесь. Заставить себя опять надеть розовые очки и поверить, что все-таки именно он — тот, о ком вы и мечтали, в данном случае задача практически невыполнимая, если вы, конечно, не владеете в совершенстве самогипнозом. Не отчаивайтесь и записывайте себе новое заветное желание для Деда Мороза, а со старым постарайтесь расстаться без драк.

4. Он вас больше не возбуждает…

Еще каких-то сто лет назад женщины, которым говорили, что их место находится где-то между плитой и детской кроваткой, легко бы проглотили этот пункт и так и не узнали бы, сколько оргазмов они потеряли, проживая свои лучшие годы с холодным, как пакет замороженной цветной капусты, мужчиной. Статистика утверждает, что в среднем 80% российских пар занимаются сексом один раз в неделю, а французские — три раза в неделю. Если вы с вашим партнером не дотягиваете даже до отечественных ”рекордов”, то пора менять пластинку.

5. …и не смешит

Юмор — это стержень любых отношений и счастливого брака в наше трудное время. Не научитесь смеяться над трудностями и с легким сердцем оставлять их позади — они однажды точно вас поглотят. Если вы с самого начала отдавали руку и сердце задорному и жизнелюбивому представителю мужского пола, который умел заставлять вас улыбнуться, а сейчас получили занудливого и негативного типа, придется, воспользовавшись лексиконом сантехника, ”починить либо поменять”.

6. Пойман — и врет!

Мужчины, проштрафившиеся по этому пункту, обычно с хорошим результатом проходят по остальным пяти: они не ссорятся с вами из-за пустяков, не забывают про знаки внимания, свято чтят постельный долг и обожают рассказывать вам веселые истории, только вот определить, что из них — правда, а что — гнусный вымысел, удается с трудом. Прощение — великая вещь, но перед тем, как в очередной раз накрыть ему праздничный стол, подумайте, сколько еще вранья и подозрительных отговорок вы готовы простить. Если доверие к мужчине уже потеряно, то такую вазу склеить точно не удастся. Стоит ли ждать и терпеть еще год?

7. Он не радуется жизни

”Какая ерунда!” — подумают многие. ”А вот и не ерунда!” — скажем вам мы. Жизнь вам дана только одна, и прожить ее нужно так, чтобы потом внуки не засыпали, а наоборот, просыпались и терзали вас вопросами при рассказе о вашей бурной молодости. Можно сколько угодно любить мужчину за его очаровательное безделье и трогательную неряшливость, но если он портит вам настроение, когда вы возвращаетесь домой после работы-фитнеса-йоги-курсов английского, и отказывается видеть в жизни позитивные моменты, бросайте его прямо 31 декабря, прямо под елкой — и Новый год обязательно принесет вам новое счастье!

Поделиться
Комментарии