Программа бесплатных концертов готовится фестивалем вот уже четвертый год, ее задача привнести музыкальную праздничную атмосферу в самые неожиданные места города. На эти концерты приглашаются жители и гости столицы любого возраста. В качестве новых площадок в этом году задействованы кафе-магазин HomeArt в творческом городке Теллискиви, велостудия Jooks, популярное ретро-кафе Must Puudel на улице Мюйривахе, кафе Ristikhein в Пельгулинне, галерея Tallinna Kunstihoone. Также состоятся три эксклюзивных акустических домашних концерта.

Первый концерт этого цикла состоится в среду, 25 марта, в 18 часов в Галерее дизайна и архитектуры, где откроется собственный TMW pop-up ресторан. Там выступит группа из России, поющая на вепсском языке Noid и этно-банда The Sexican из Дании.

В четверг в афише: Seto Miihi Summa в атриуме Viru Keskus и мордовский женский ансамбль OYME. В пятницу и субботу там же можно будет услышать любимцев последнего времени Daniel Levi, а также Lexsoul Dancemachine, прошлогодних звезд TMW Metsakutsu, шведский ураган поп-фолка Hurricane Love, инди-рокера Мартена Кунингаса, поп-соул-группу Kali Briis Band и очень горячих музыкантов из Super Hot Cosmos Blues Band. В атриуме Viru Keskus с 23 по 28 марта также будет открыт инфопункт фестиваля, где можно будет обменять купленные абонементы на браслеты и получить необходимую информацию и советы.

Среди ярких имен в афише бесплатных концертов можно назвать a capella группу Estonian Voices, шотландского дрим-поп-авангардиста C Duncan, которые выступят в магазине пластинок BiitMe, светлый фолк-поп-дуэт Lola Marsh из Израиля в магазине HomeArt, хип-хоп-группу Gorõ Lana с московским фанк-оркестром ½ Orchestra в вело-студии Jooks, гуру блюза Андреса Роотса и ударника Рауля Терепа в бутике Лийны Вийра, несравненную фолк-исполнительницу Мари Калкун в кафе Ristihein.

В дизайнерском бюро AKU, где были придуманы все визуалы фестиваля, выступит автор хитов Эпп Кырв, редко выступающая группа Badass Yuki и тандем Alaska. В программе также 5LOOPS, Night Marks Electric Trio. Акустические квартирники устраивают музыканты из трио Trad.Attack! дома у Сандры Силламаа.

Концерты пройдут и в галерее Tallinna Kunstihoone и в рамках фестиваля крафтового пива Tallinn Craft Beer Weekend (TCBW): это будут известный своим особенным звучанием Robert Jürjendal и экзотический музыкант Lafidki из Камбоджи. На пивном фестивале 27 и 28 марта можно будет попробовать крафтовое пиво мирового класса и услышать музыку британских звезд психоделического рока Desert Mountain Tribe, сербскую гараж-банду Repetitor, финнских панков из Teksti TV 666, и эстонских арт-панков St Cheatersburg и других.

Последним концертом станет выступление Мари Калкун в воскресенье, 29 марта в симпатичном кафе Ristikhein в районе Пельгулинн.

Места проведения бесплатных концертов TMW 2015:

TMW pop-up restoran (Pärnu maantee 6)

Viru keskus (Viru väljak 4)

Nordic Hotel Foorumi fuajee (Viru väljak 3)

HomeArt (Telliskivi 60A)

Jooks (Telliskivi 60a)

Biit Me plaadipood (Pikk 9)

Liina Viira (Müürivahe 36)

SfääR Outlet / Tallin Craft Beer Weekend (Telliskivi 57)

Must Puudel (Müürivahe 20)

Ristikheina kohvik (Ristiku 57)

Tallinna Kunstihoone (Vabaduse väljak 6)

AKU (Tatari 64)

+ 3 домашних концерта

Афиша: http://tmw.ee/et/#!/kava/city-stage/

Поделиться
Комментарии