Согласно коэффициентам OlyBet, наибольшая вероятность занять первое место в первом полуфинале “Евровидения” у России с коэффициентом 2,3, при этом Эстония является вторым фаворитом с коэффициентом 3,4. Третий претендент на первое место в полуфинале — Финляндия с коэффициентом 6,5.

Многолетний организатор и генеральный продюсер 47-го конкурса “Евровидение” Юхан Паадам считает, что первый полуфинал с 16 участниками, который выйдет в эфир 19 мая, судя по музыкальному материалу, в какой-то мере будет скучнее и однообразнее второго.

“Как известно, из каждого полуфинала в финал пройдет по десять песен. Перечислю пять самых вероятных фаворитов в случайном порядке: Россия, Албания, Греция, Бельгия и Эстония. Не стоит забывать и о том, что свои возможности есть у Армении, Грузии и, по своим сложным причинам, у финской песни, заставляющей многих задуматься”, — прокомментировал Паадам.

По коэффициентам OlyBet, наименьшие шансы на проход в финал в первом полуфинале имеют Молдавия (101), Венгрия (67) и Дания (67).

“Из второго, более яркого полуфинала с 17 конкурсантами в финал, который состоится 21 мая, должны пройти Швеция, Норвегия, Словения, Израиль и Азербайджан”, — добавил Паадам. И по оценкам OlyBet, основным фаворитом второго полуфинала является Швеция с коэффициентом 1,36, за которой следуют Словения (7) и Норвегия (9). Меньше всего на выход в финал в этой группе могут надеяться Сан-Марино (125), Португалия (101) и Чехия (101).

“Держу кулаки за Стига и Элину и желаю им крепких нервов и горячей публики!” — сказал Юхан Паадам.

Поделиться
Комментарии