У многих, кто сталкивался с наращиваемыми волосами, возникали разнообразнейшие вопросы. Обычно проблемой является крепление наращиваемых волос к собственным волосам. Для этого используется множество различных методов (клейкая лента, микрокольца, клипсы и т. д.) Наиболее распространенный среди профессионалов способ – это кератиновое укрепление. В этом случае наращиваемые пряди волос с помощью клеевого соединения, состоящего из кератина, накладываются на натуральные пряди клиента. Это обеспечивает долговечность и надежность нарощенных волос, однако нагревание в процессе крепления наращиваемых волос, сложный процесс удаления и неудобства, связанные с подвижностью волос, наносят вред натуральным прядям. Кроме того, сняв нарощенные волосы, можно столкнуться с неприятным сюрпризом: натуральные волосы, по сравнению с прежним их состоянием, поредели и утратили свою естественную, здоровую структуру.

Инновационное решение от северных соседей
Производители волос для наращивания давно ищут способ привязать искусственные пряди к натуральным волосам с помощью тонких завязок, что было бы, в действительности, наиболее естественно. Хотя в странах Востока таким путем волосы наращивают уже сотни лет, в нашем обществе такая процедура была бы крайне дорогой и непрактичной, поскольку привязывание волос прядь за прядью – это труд, требующий большого количества времени и определенных навыков. Именно поэтому данный способ и не используется в салонах на постоянной основе. Решение пришло от скандинавских специалистов по волосам, разработавших совершенно новую систему привязывания прядей с помощью небольшой хлопчатобумажной завязки. Именно так крепятся удлинители волос MAGO, ставшие новой, эксклюзивной линией продукции ведущего финского производителя волос для наращивания Simply Natural. Волосы для наращивания поступают с завода с уже готовыми завязками и узелками, и парикмахер крепит их к волосам клиента с помощью специально разработанной методики, которая обеспечивает абсолютно безвредное крепление, удаление и ношение. Крепление занимает в среднем 1,5 часа (чуть меньше, чем в случае кератина), удаление также производится очень быстро и безболезненно (парикмахер просто отрезает узелки в нужном месте, и натуральные волосы остаются абсолютно здоровыми). Помимо этого, натуральный материал придает волосам естественную подвижность. Волосы для наращивания MAGO до сих пор являются самым удобным вариантом для повседневного ношения нарощенных волос. Эти нарощенные волосы великолепно выдерживают высокие температуры (например, посещение бани или использование плойки), мытье, сушку феном и любые другие повседневные процедуры. Узел, которым наращиваемые волосы крепятся к волосам, чрезвычайно прочен, поэтому наращиваемые волосы не соскальзывают с головы, пока парикмахер их не удалит. Подводя итоги, можно сказать, что развитие методов наращивания волос совершило большой скачок вперед. Речь здесь не идет просто о небольшом маркетинговом тюке или нишевом продукте – это действительно лучший способ наращивания волос из всех, что существуют на данный момент.

Качество удлинителей видно невооруженным глазом
Клиент, выбравший волосы для наращивания MAGO, уже не согласится на некачественные волосы категории “B”. При изготовлении волос для наращивания фирмы Simply Natural используются наиболее качественные и на 100 % натуральные волосы Super Remy индийского происхождения. Слово Remy означает правильную полярность волосков, используемых в прядях. Поскольку волос растет на голове человека в определенном направлении, перевернутое расположение волосков означает, что расческами с них будет сдираться верхний слой. Во избежание этого некачественные волосы проходят химическую обработку, что губительно влияет на внешний вид и натуральность ощущений. В случае волос Remy эта проблема отсутствует, поскольку все волоски сортируются и лежат в пряди правильно. При этом технология Super Remy (или double drawn) делает еще один шаг вперед. А именно, все волоски в прядях имеют одну длину, т. е. верхний конец пряди имеет ту же толщину, что и нижний. Это радикально улучшает конечный результат и оставляет исключительно хорошее впечатление.

Можно ли в Эстонии удлинить волосы с помощью MAGO?
Волосы для наращивания MAGO, стремительно набирающие популярность в Скандинавии, добрались и до Эстонии. Поскольку это новая технология и парикмахеры, которые хотят ей овладеть, должны пройти специальное обучение, на сегодняшний день такое наращивание волос предлагает лишь один салон красоты (Hairexpress, Тартуское шоссе, 71, Таллинн и Vanamaja salong, Паю 9, Выру). В ближайшем будущем ожидается, что волосы для наращивания MAGO распространятся по всей Эстонии. Отметим, что наращиваемые волосы MAGO можно закрепить на любых волосах длиной от 5 см.

Смотрите на видео, как волосы для наращивания MAGO крепятся к волосам светской знаменитости Ану Саагим (Anu Saagimile). Кроме того, вашему вниманию предлагается фотогалерея!

Поделиться
Комментарии